• সমগ্র বাংলা

সাইবার নিরাপত্তা মামলায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন নেতা সাকিব গ্রেপ্তার

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সদস্য সচিব সাকিব খানকে গ্রেপ্তার করেছে শাহবাগ থানা পুলিশ।

সোমবার (২০ অক্টোবর) দিবাগত রাত তিনটায় বগুড়া শহরের নারুলী এলাকার তার নিজ বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম এন্ড অপস) হোসাইন মুহাম্মদ রায়হান। তিনি বলেন, সাইবার নিরাপত্তা আইনের মামলায় সাকিবকে গ্রেফতার করে গতকাল রাতেই ঢাকায় নিয়েছে শাহবাগ থানা পুলিশ। নিয়ে যাওয়ার সময় তারা বগুড়া জেলা পুলিশকে বিষয়টি অবগত করেছে। তিনি বলেন, সাইবার নিরাপত্তা আইনে দায়ের হওয়া মামলায় সাকিবকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ ঢাকায় নিয়ে গেছে, এর বাইরে তাদের কাছে আর কোন তথ্য নেই।

এ বিষয়ে শাহবাগ থানার ওসি খালিদ মনসুর গণমাধ্যমকর্মীদের মুঠোফোনে জানান, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে নিযুক্ত প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী মো. খোদা বখস চৌধুরীর নির্দেশে শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) শহিদুল আলম বাদী হয়ে সোমবার সাইবার সুরক্ষা আইনে একটি মামলা করেছেন। ওই মামলায় সাকিব খানকে বগুড়া থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তিনি কি কারণে তার বিরুদ্ধে মামলার নির্দেশ দিলেন জানতে চাইলে এজাহারসূত্রে তিনি বলেন, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারি মো. খোদা বখস চৌধুরীর নাম ব্যবহার করে প্রতারণার মাধ্যমে অর্থ হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ রয়েছে সাকিবের বিরুদ্ধে। এর আগে সাকিব নিজেও খোদা বকস চৌধুরীকে একজন পুলিশ সুপারের পদায়নের জন্য সুপারিশ করেন এবং উৎকোচ প্রদান করতে চান যা এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে। এছাড়াও পদায়ন কিংবা পদোন্নতির নামে বিভিন্ন পুলিশ সদস্য ও বিসিএস কর্মকর্তাদের কাছ থেকে টাকা চেয়ে সাকিব সাইবার সুরক্ষা অধ্যাদেশের ২২/২৭ ধারার অপরাধ করেছেন। তবে কি পরিমাণ টাকা লেনদেনের তথ্য পাওয়া গেছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এটা তদন্ত চলছে। তদন্তের পর বলা যাবে।

উল্লেখ্য, বগুড়ায় ২০২৪ -এর জুলাইয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শুরু থেকেই সাকিব খান সক্রিয় ভূমিকায় ছিলেন। পরে কেন্দ্র থেকে তাকে এ আন্দোলনের স্থানীয় সমন্বয়কের দায়িত্বও দেয়া হয়। তাকে গ্রেফতারের ঘটনায় সোমবার রাত থেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় নানা প্রতিবাদী পোস্ট দিয়েছে জুলাই যোদ্ধারা। এছাড়াও মঙ্গলবার বিকেলে শহরের সাতমাথায় জুলাই স্মৃতি স্তম্ভের সামনে বিক্ষোভ করেছে এনসিপি ও বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দসহ সাধারণ ছাত্র জনতা। এসময় তারা সাকিব খানকে অবিলম্বে মুক্তি দেয়ার দাবি জানান।

মন্তব্য (০)





image

পাবনার ঈশ্বরদীতে ধূমকেতু এক্সপ্রেস ট্রেনে ৭২ লাখ টাকার হে...

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদীর পাকশী রেলওয়ে পুলিশ চলন্ত ধ...

image

পাবনায় সড়ক দূর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিশু ও মোটরসাইকেল আরোহীর

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ঈশ্বরদীতে অটোরিকশায় চলন্ত অবস্থায় মা...

image

পঞ্চগড়ে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে দুই মাদরাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ের সদর উপজেলায় পুকুরের পানিতে গোসল ক...

image

রাণীনগরে গ্রাম আদালতের বার্ষিক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে...

image

৫৮ ঘণ্টা পরও সমাধান নেই, ফের ১০ জনকে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা ব...

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের দক্ষি...

  • company_logo