• অপরাধ ও দুর্নীতি

জাহাজে সহকর্মীকে হত্যা, ২ জনের যাবজ্জীবন

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ফাইল ছবি

নড়াইল প্রতিনিধিঃ নড়াইলে জাহাজের সুকানি মো. সাব্বির হোসেনকে হত্যা মামলায় দুইজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৬ মাসের কারাদণ্ড এবং বাকি একজনকে ৭ বছরের কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে ৩ মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে নড়াইলের অতিরিক্ত দায়রা জজ ২য় আদালতের বিচারক মো.শাজাহান আলী রায় ঘোষণা করেন।

আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) এডভোকেট কাজী জিয়াউর রহমান জিয়া  বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ পাওয়া ব্যক্তিরা হলেন- পটুয়াখালী জেলার চামটা গ্রামের মৃত আরশাদ আলীর ছেলে মো. ফারুক হোসেন খান ও পিরোজপুর জেলার শিয়ালকাঠি গ্রামের মৃত আমজেদ হোসেন হাওলাদারের ছেলে মো. রফিকুল ইসলাম। এছাড়া ৭ বছরের কারাদণ্ড পাওয়া আসামি ঢাকা জেলার দারুসসালাম থানার ১৮/বি প্রথম কলোনী, লালকুঠি মাজার রোডের মৃত আবু জাফর ইকবালের ছেলে মো. সাজ্জাদ হোসেন। 

মামলার বিবরনে জানা যায়, ২০২০ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর দুপুরে মেহেরিন সাদ জাহাজ নিয়ে সুকানি মো.সাব্বির হোসেন জাহাজের কর্মরত অন্যান্যদের নিয়ে ঢাকার উদ্দেশে রওনা দেয়। পথিমধ্যে নড়াইলের নড়াগাতি থানার বড়দিয়া ঘাটে অবস্থানকালে মো. সাব্বির হোসেনকে তার সহকর্মী আসামীরা রাতের কোন এক সময়ে খাবারের সাথে ঘুমের ওষুধ মিশিয়ে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে নদীতে ফেলে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে গত ৩ অক্টোবর নড়াগাতি থানায় মরদেহ দেখে শনাক্ত করে বাদী মো.মহিদুল ইসলাম ওই বছরের ৪ অক্টোবর নড়াগাতি থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এ ঘটনায় বিচারিক আদালতে বাদী পক্ষের ১২ জনের সাক্ষ্য ও আসামী পক্ষের ২ জনের সাক্ষ্য গ্রহন শেষে রায়ের ধার্য দিনে আসামীদের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমানিত হওয়ায় আদালতের বিচারক এ আদেশ দেন। এছাড়া অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় পিরোজপুর জেলার শিয়ালকাঠি গ্রামের মৃত আমজাদ হোসেন হাওলাদারের ছেলে মো.শহিদুল ইসলামকে খালাস প্রদান করেন আদালত।

মন্তব্য (০)





image

টোল আদায়ে অনিয়ম: শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে প্রতিবেদন ...

নিউজ ডেস্কঃ মেঘনা-গোমতী সেতুর টোল আদায়ের চুক্তিতে অনিয়ম ও ক্...

image

শ্রীপুরে মাদক বিরোধী অভিযানে ৮৮ কেজি গাঁজাসহ মাদক কারবারি...

গাজীপুর (শ্রীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...

image

দিনাজপুরে বীরগঞ্জে মাদকের মামলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৮জনকে...

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরের বীরগঞ্জে মাদকের মামলায় ভ্রাম...

image

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় পার্কিং দ্বন্দ্বে গুলি ছোড়া সেই আলোচি...

ফরিদপুর প্রতিনিধি

 

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় মহাসড়কে বাস পার্কিং নিয়ে তর্...

image

টাকা ছিনিয়ে নিতেই ব্যবসায়ী আজিজকে হত্যা ; গ্রেপ্তার ৩

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার সাঁথিয়া উপজেলার পেঁয়াজ ব্যবসায়ী আব্দ...

  • company_logo