• আন্তর্জাতিক

‎কাতারে হামলার ঘটনায় আরব দেশগুলোর তীব্র প্রতিক্রিয়া

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কাতারের রাজধানী দোহায় ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী হামাস কর্মকর্তাদের ওপর ইসরায়েলের হামলার পর নিন্দা জানিয়েছে মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশ।

‎মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) ইসরায়েলি হামলার ‘কঠোর ভাষায়’ নিন্দা জানিয়েছে জর্ডান। দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এটিকে ‘একটি বিপজ্জনক এবং অগ্রহণযোগ্য উস্কানিমূলক উত্তেজনা বৃদ্ধি’ হিসেবে বর্ণনা করেছে।

‎এ ছাড়া, ঘটনার ‘তীব্র নিন্দা’ জানিয়েছে কুয়েত। এর প্রতিশোধ হিসেবে কাতার যে পদক্ষেপ নেবে তার প্রতি নিজেদের ‘পূর্ণ সমর্থন’ থাকবে বলেও জানিয়েছে দেশটি।

‎ইসরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের উপ-প্রধানমন্ত্রী আবদুল্লাহ বিন জায়েদ।

‎এ ছাড়া, এই হামলাকে ‘সার্বভৌমত্বের স্পষ্ট লঙ্ঘন’ বলে বর্ণনা করেছেন ওমানের সুলতান। দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিবৃতিতে এসব কথা বলা হয়।

মন্তব্য (০)





image

‎পাকিস্তান ভেঙে বেলুচিস্তানের ‘স্বাধীন রাষ্ট্র’ হওয়ার দাবি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের প্রদেশ বেলুচিস্তান আলাদা &lsq...

image

‎ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃত্যু বেড়ে ৫ হাজার ৬৯

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গত মাসে ভেনেজুয়েলায় আঘাত হানা পরপর দুটি শ...

image

বেলুচিস্তানে অতর্কিত হামলায় ৪৫ পাকিস্তানি সেনা নিহত

নিউজ ডেস্ক : পাকিস্তানের অশান্ত বেলুচিস্তান প্রদেশে একটি নির...

image

যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে কবে দায়িত্ব নিচ্ছেন বার...

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাজ্যের লেবার পার্টির নতুন নেতা হিসেবে নির...

image

‘যুক্তরাষ্ট্রের করদাতাদের অর্থেই মার্কিন সমালোচকদের মুখ ব...

নিউজ ডেস্ক : ওয়াশিংটনের অভ্যন্তরীণ রাজনীতি এবং পররাষ্ট্রনীতি...

  • company_logo