• অপরাধ ও দুর্নীতি

রংপুরে হত্যা মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

রংপুর ব্যুরোঃ রংপুরের কাউনিয়া উপজেলায় পাওনা টাকা নিয়ে বিরোধ জেরে শহিদুল ইসলাম গত ২০২০ সালের ২০ মার্চ রাত ১১টার দিকে ভরসা কোল্ড স্টোরেজ থেকে খোরশেদ আলমকে ডেকে এনে মীরবাগ ডিগ্রি কলেজের টিনশেড বিল্ডিংয়ের পেছনে শ্বাসরোধে হত্যা করে।এরপর মরদেহ আম গাছের ডালের সঙ্গে ফাঁসিতে ঝুলিয়ে রাখে।

এঘটনায় প্রায ৪বছর পর খোরশেদ আলম হত্যা মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত।সেই সঙ্গে প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা অর্থদন্ড অনাদায়ে আরও ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ডে দন্ডিত করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ মার্চ)দুপুরে রংপুরের সিনিয়র দায়রা জজ ফজলে খোদা মো.নাজির এই রায় প্রদান করেন।যাবজ্জীবন কারাদন্ড প্রাপ্তরা হলেন,কাউনিয়া থানার শ্যামপুর এলাকার আব্দুল বাতেনের ছেলে শহিদুল ইসলাম, গদাধর এলাকার আইয়ুব আলীর ছেলে রাসেল মিয়া,মহেশা এলাকার শাহাজামালের ছেলে ইউনুছ আলী ও শ্যাম্পুর এলাকার আব্দুল মান্নানের ছেলে মামুন মিয়া।

এ ঘটনায় নিহতের মা খোদেজা বেগম বাদী হয়ে কাউনিয়া থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।মামলা চলাকালে ১৭জন সাক্ষী প্রদান করেন এবং সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে এ রায় প্রদান করেন আদালত।রায়ে প্রত্যেককে যাবজ্জীবন কারাদন্ড এবং ১০ হাজার টাকা অর্থদন্ড অনাদায়ে আরও ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ডে দন্ডিত করেন।

এই মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন আফতাব উদ্দিন।আসামিপক্ষে আইনজীবী হিসেবে মামলা পরিচালনা করেন জহিরুল আলম ও আব্দুর রশীদ চৌধুরী।তবে আসামী পক্ষের আইনজীবীরা জানান এ রায়ের বিপক্ষে উচ্চ আদালতে আপিল করবেন।

মন্তব্য (০)





image

রুপগঞ্জে সরকারী আশ্রয়ন প্রকল্পের ২০ টি ঘর ভেকু দিয়ে গুড়িয়...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জ উপজেলার মুড়াপাড়া ইউনিয়নের দড়ি...

image

উলিপুরে নিষিদ্ধ পলিব্যাগে চাল বিক্রির দায়ে ভ্রাম্যমান আদা...

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে নিষিদ্ধ পলিব্যাগে চাল বিক্রির অপরাধে...

image

তিস্তা নদীর গড় কেটে মাটি বিক্রির দায়ে এক ব্যক্তির ১৫ দিনে...

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ চলমান বোরো মৌসুমে তিস্তা নদীতে পানি না থাকায় ট্রাক্টর চল...

image

হাঁস নিয়ে কথা কাটাকাটির জেরে ৭০ বছরের এক বৃদ্ধকে গলাটিপে ...

চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃ  চট্টগ্রামের মিরসরাইতে হাঁস নিয়ে কথা কাটাকাটির...

image

নারায়ণগঞ্জে হকার হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদন্ড,২ জনের যা...

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ নারায়ণগঞ্জের আলোচিত হকার জুবায়ের হত্যা মামলায় ৪ জন...

  • company_logo