ছবিঃ সিএনআই
ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : “দক্ষতা নিয়ে যাবো বিদেশ, রেমিট্যান্স দিয়ে গড়বো দেশ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে যথাযোগ্য মর্যাদায় আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি পালন উপলক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে বৃহস্পতিবার বিকেলে উপজেলা পরিষদ হলরুমে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার সানজিদা রহমান। আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ এবং উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। সভায় প্রবাসীদের অবদান, নিরাপদ ও দক্ষ অভিবাসনের গুরুত্ব এবং রেমিট্যান্সের মাধ্যমে জাতীয় উন্নয়নে প্রবাসীদের ভূমিকা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সানজিদা রহমান বলেন, দক্ষতা অর্জন করে বিদেশে গেলে প্রবাসীরা যেমন নিরাপদ থাকবেন, তেমনি তাঁদের উপার্জিত রেমিট্যান্স দেশের অর্থনীতিকে আরও শক্তিশালী করবে। অভিবাসীদের কল্যাণ নিশ্চিত করতে সরকার ও প্রশাসন নিরলসভাবে কাজ করছে।
তিনি আরও বলেন, অবৈধ পথে অভিবাসন ঝুঁকিপূর্ণ; তাই নিরাপদ ও নিয়মিত চ্যানেলে বিদেশ গমনের বিষয়ে সবাইকে সচেতন হতে হবে। পাশাপাশি প্রবাসীদের অধিকার সুরক্ষা, পরিবারগুলোর সামাজিক নিরাপত্তা এবং দক্ষতা উন্নয়নে সম্মিলিত উদ্যোগের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। সভা শেষে আন্তর্জাতিক অভিবাসী দিবস ও জাতীয় প্রবাসী দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে সচেতনতামূলক বক্তব্যের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়।
জামালপুর প্রতিনিধি : ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র আহ্বায়ক শরীফ ওসমান বিন হাদির মৃত...
বেনাপোল প্রতিনিধি : বেনাপোল আর্ন্তজাতিক চেকপোস্ট দিয়ে ট্রাভেল পারমিটের মাধ্যম...
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি :নারায়ণগঞ্জের বন্দরে ফুফু'র বাড়িতে বেড়াতে এসে পুকুরে...
বগুড়া প্রতিনিধি : 'দক্ষতা নিয়ে যাব বিদেশ, রেমিট্যান্স দিয়ে গড়ব স্...
পঞ্চগড় প্রতিনিধি : পঞ্চগড়ে আখ ক্ষেত থেকে এক ব্যক্তির (৪০) অ...

মন্তব্য (০)