• সমগ্র বাংলা

ঠাকুরগাঁওয়ে সম্মেলন শেষে মাঠ পরিষ্কার করে দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁওয়ে বিএনপির সম্মেলন শেষে মাঠে পড়ে থাকা ময়লা-আবর্জনা পরিষ্কার করলেন বিএনপি ও সহযোগি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। যা উপস্থিত সবার নজর কেড়েছে।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সদ্য নির্বাচিত জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পয়গাম আলী, জেলা যুবদলের সদস্য সচীব জাহিদুর রহমান জাহিদ, সেচ্ছাসেবকদলের সদস্য সচীব কামরুজ্জামান কামু ও জেলা ছাত্রদলের সভাপতি মোঃ কায়েস এর নেতৃত্ব দলটির নেতাকর্মীরা সম্মেলনস্থল ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয় বড় মাঠে পরিষ্কার অভিযান চালায়।

সম্মেলন স্থলে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে থাকা প্ল্যাকার্ড, ব্যানার, পানির বোতল ও অন্যান্য বর্জ্য তারা ব্যাগে ভরে নির্দিষ্ট স্থানে ফেলেন। এ সময় উপস্থিত নেতাকর্মীরা স্লোগান দেওয়ার পরিবর্তে পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রমে অংশ নেন। প্রায় ঘণ্টাব্যাপী এ পরিচ্ছন্নতা অভিযান চলে।

নেতাকর্মীরা জানান, পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ঈমানের অঙ্গ। তাছাড়া গতকাল সোমবার আমাদের সমাবেশ ছিল, তাই অনেকে ইচ্ছায়-অনিচ্ছায় মাঠে ময়লা-আবর্জনা ফেলেছে। এ জন্য সম্মেলন শেষে আজ মাঠ পরিষ্কার করা আমাদের দায়িত্ব ছিল। আমরা মাঠের মতো এ দেশ থেকে সব ময়লা-আবর্জনা দূর করে একটি সুন্দর, সুখী-সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই।

সদ্য নির্বাচিত জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পয়গাম আলী বলেন, গতকাল আমাদের জেলা সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে আসা নেতাকর্মীরা এসেছিল। এতে তারা খাবার প্যাকেট- পানির বোতল সহ মাঠে আবর্জন করে রাখে। তাই আমরা সকলেই মিলে আগের পরিবেশে ফিরিয়ে দিতেই মাঠ পরিস্কারে নেমেছি।

জেলার বিএনপির সাবেক দপ্তর সম্পাদক মামুন উর রশিদ বলেন, আমাদের আদর্শের জনক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ বাস্তবায়নের জন্যই পরিস্কার পরিচ্ছন্নাতায় নেমেছি। মন মানসিকতায় পরিস্কার পরিচ্ছন্ন থাকতে হবে। এর দলের মধ্যে তার প্রতিফন ঘটাতে হবে। আর তাই আমরা আজকে আমাদের সম্মলনের মাঠটি পরিস্কারে নেমেছি।

এরআগে সকালে দ্বি-বার্ষীক সম্মেলনের উদ্বোধন করেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এবং প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন দলটির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

জেলা বিএনপির সহ সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো: নুর করিম এর সভাপতিত্বে দ্বি-বার্ষীক সম্মেলন আরও বক্তব্য রাখেন, রংপুর বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মো: আব্দুল খালেক, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক আমিনুল ইসলাম, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মির্জা ফয়সল আমিন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পয়গাম আলী, পৌর বিএনপির সভাপতি শরিফুল ইসলাম শরিফ, জেলা যুবদলের আহব্বায়ক আবু হানিফ মুক্তা, জেলা মহিলাদলের সভাপতি ফোরাতুন নাহার প্যারিস, ছাত্রদলের সভাপতি মো: কায়েস আলীসহ প্রমুখ।

উল্লেখ্য, সর্বশেষ ২০১৭ সালে জেলা বিএনপির সম্মেলন হয়েছিল। সেই সম্মেলনেসভাপতি সদর উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রয়াত তৈমুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন সাবেক পৌর মেয়র মির্জা ফয়সল আমিন। দীর্ঘ ৮ বছর পর গতকাল সোমবার জেলা বিএনপির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠিত সম্মেলনে কাউন্সিলরদের ভোটের মাধ্যমে নতুন সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হন জেলার বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো: পয়গাম আলী। আর সভাপতি প্রার্থীর প্রতিদ্বন্দ্বিতা না থাকায় আগেই জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক পৌর মেয়র মির্জা ফয়সল আমিনকে নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়।

 

মন্তব্য (০)





image

‎রংপুরে নারীকে পুড়িয়ে হত্যা, প্রধান আসামিকে গ্রেফতার করেছ...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ র‌্যাব-১৩ এর অভিযানে রংপুরের বদরগঞ্জে...

image

গলাচিপায় স্ত্রীকে ছুরিকাঘাত, পরে স্বামীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধিঃ পটুয়াখালীর গ...

image

‎গলাচিপায় জরাজীর্ণ ঘরে অসহায় পরিবারের মানবেতর জীবনযাপন

গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধিঃ পটুয়াখালীর গ...

image

বরুড়ায় মোবাইল কোর্টের অভিযানে মাদকসহ তিনজন গ্রেপ্তার

কুমিল্লা প্রতিনিধি : কুমিল্লা জেলা বরুড়া উপজেলার হরুয়া জমিদা...

image

বেনাপোলে অস্ত্র ঠেকিয়ে ফিল্ম স্টাইলে স্কুল ছাত্রীকে অপহরন...

বেনাপোল প্রতিনিধি : যশোরের বেনাপোলে মাকে মেরে ৭ম শ্রেনীর এক ছাত্রীকে স্কুলের ...

  • company_logo