ছবিঃ সিএনআই
আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানির কাছে কাতারে অবস্থিত মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছেন। গত ২৩ জুন এই হামলা চালানো হয়।
মঙ্গলবার (২৪ জুন) কাতারের আমিরের সঙ্গে এক ফোনালাপে ইরানি প্রেসিডেন্ট এ দুঃখ প্রকাশ করেন। কাতারের দিওয়ান থেকে এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিবৃতিতে বলা হয়, হামলার লক্ষ্যবস্তু কাতার বা তার জনগণ নয় এবং এটি কাতারের জন্য কোনো হুমকি নয়।
পেজেশকিয়ান বলেন, কাতার প্রতিবেশী, মুসলিম ও ভ্রাতৃপ্রেমী রাষ্ট্র হিসেবে থাকবে এবং দুই দেশের সম্পর্ক সার্বভৌমত্ব ও প্রতিবেশীসুলভ আচরণের ভিত্তিতে বজায় থাকবে।
ইরানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ওই মার্কিন ঘাঁটিতে ইরান ১৯টি ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে; এর মধ্যে ১৮টি প্রতিরক্ষা বাহিনী প্রতিহত করেছে।
ইসলামিক রেভোলিউশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) দাবি করেছে, মার্কিন সামরিক আগ্রাসনের প্রতিশোধ হিসেবে তারা পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে হামলা চালিয়েছে।
হামলার সময় কাতারের রাজধানী দোহা ও অন্যান্য অঞ্চলে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়। তবে কাতারের কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে, হামলার আগে বিমানঘাঁটি খালি করা হয়েছিল।
নিউজ ডেস্ক : হরমুজ প্রণালির কাছে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে...
নিউজ ডেস্ক : পারস্য উপসাগরে তীব্র উত্তেজনার মধ্যে কুয়েত ও বা...
নিউজ ডেস্ক : ইরানের ড্রোন কারখানাগুলো অবস্থান নিশ্চিত হওয়ার...
নিউজ ডেস্ক : দক্ষিণ লেবাননের নাবাতিয়েহ-খারদালি সড়কে একটি সাম...
নিউজ ডেস্ক : ইরানের সর্বোচ্চ নেতা মোজতবা খামেনির সঙ্গে মার্ক...

মন্তব্য (০)