• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

প্রতিরক্ষা ব্যয় বাড়াচ্ছে পাকিস্তান

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতের সঙ্গে সামরিক উত্তেজনার মধ্যে আসন্ন বাজেটে প্রতিরক্ষা খাতে ব্যয় বাড়াতে—ঘোষণা দিয়েছেন পাকিস্তানের পরিকল্পনামন্ত্রী আহসান ইকবাল। একইসঙ্গে তিনি আশ্বস্ত করে বলেছেন, সাধারণ জনগণের জন্য স্বস্তির ব্যবস্থাও রাখা হবে নতুন বাজেটে।

রোববার ইসলামাবাদে ইঞ্জিনিয়ারদের একটি প্রতিনিধিদলের সঙ্গে বৈঠকে আহসান ইকবাল জানান, প্রতিরক্ষা ব্যয় বৃদ্ধি করা হবে বর্তমান নিরাপত্তা পরিস্থিতির পরিপ্রেক্ষিতে। তবে তিনি স্পষ্ট করে বলেন, আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) এ বিষয়ে কোনো চাপ দেয়নি।

জিও টিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ইন্সটিটিউশন অব ইঞ্জিনিয়ার্স পাকিস্তানের (আইইপি) মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আমীর জমিরের নেতৃত্বে এই প্রতিনিধিদল বৈঠকে অংশ নেয়।  বৈঠকে পানি-সম্পর্কিত প্রকল্পের অগ্রাধিকার দেওয়া, ভারতের পানি আগ্রাসনের জবাব, ও ডায়ামার-ভাশা বাঁধসহ জলসম্পদ প্রকল্পসমূহের দ্রুত বাস্তবায়নের কথা বলেন পাকিস্তানের পরিকল্পনামন্ত্রী।

তিনি জানান, বাজেট ঘোষণায় বিলম্বের কারণ প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের বিদেশ সফর ও ঈদের ছুটি, আইএমএফের কোনো চাপ এখানে কাজ করেনি।

তরুণ প্রকৌশলীদের জন্য বেতনভুক্ত ইন্টার্নশিপ কর্মসূচি চালুর কথাও জানান আহসান ইকবাল।  প্রকৌশলীদের দাবি নতুন বাজেটে অন্তর্ভুক্ত করার আশ্বাসও দেন তিনি।

রাজনৈতিক প্রসঙ্গে বক্তব্য দিতে গিয়ে আহসান ইকবাল বলেন, ভারতের বিরুদ্ধে সাম্প্রতিক সামরিক সাফল্যের মাধ্যমে পাকিস্তান ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। তবে তিনি ইমরান খানের নেতিবাচক প্রতিক্রিয়ার সমালোচনা করেন এবং সেনাপ্রধান ফিল্ড মার্শাল সৈয়দ আসিম মুনিরের নেতৃত্বের প্রশংসা করেন।

তিনি বলেন, সরকার এমন কোনো পদক্ষেপ নেবে না যা জাতীয় ঐক্য ও সংহতির জন্য ক্ষতিকর হতে পারে।

মন্তব্য (০)





image

এবার ইউক্রেনকে এক লাখ ড্রোন দিচ্ছে যুক্তরাজ্য

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইউক্রেনকে এক লাখ ড্রোন দিচ্ছে যুক্তরাজ্য। দেশটির সরকা...

image

সৌদিতে হজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু, লাব্বাইক ধ্বনিতে মুখরিত মিনা

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ সৌদি আরবের মক্কা নগরীতে শুরু হয়েছে হজের আনুষ্ঠানিকতা।...

image

বেশকিছু বিদেশি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা যুক্তর...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ  মধ্য আমেরিকার বেশকিছু দেশের কিছু সংখ্যক সরকারি কর্মক...

image

এবার ইউরেনিয়াম সমৃদ্ধকরণ অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার ইরানের

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ইরানের পরমাণু সমৃদ্ধকরণ রোধে মার্কিন প্রস্তাবের নিন্দ...

image

হাজিদের জন্য উচ্চ গতির ইন্টারনেট সেবা চালু করলো সৌদি আরব

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ সৌদি আরব এই বছর হজে অংশগ্রহণকারী প্রতিটি হাজিকে বিনাম...

  • company_logo