• লিড নিউজ
  • আন্তর্জাতিক

এবার ভারতের মিথ্যা প্রচারণা ঠেকাতে বৈশ্বিক পর্যায়ে বড় পদক্ষেপ পাকিস্তানের

  • Lead News
  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ভারতীয় গণমাধ্যমের মিথ্যা প্রচারণা মোকাবেলায় একটি উচ্চ পর্যায়ের কূটনৈতিক প্রতিনিধি দল বিশ্বের গুরুত্বপূর্ণ রাজধানীগুলিতে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান।

আজ রোববার (১৮ মে) পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানিয়েছেন দেশটির রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম।

সম্প্রতি ভারতের পেহেলগামে প্রাণঘাতী হামলার পর উভয় দেশের মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছে। প্রমাণ ছাড়াই পাকিস্তানকে দোষারোপ করে ভারত, যার প্রেক্ষিতে ৬ থেকে ৭ মে রাতে ভারত পাঞ্জাব ও আজাদ কাশ্মীরে একাধিক বিমান হামলা চালায়, যেখানে অনেক বেসামরিক নাগরিক নিহত হন। এর পাল্টা জবাবে পাকিস্তান পাঁচটি ভারতীয় যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করে।

পরে ড্রোন প্রতিহত এবং একে অপরের বিমানঘাঁটিতে পাল্টা হামলার মধ্যে দিয়ে উত্তেজনা চরমে ওঠে। অবশেষে ১০ মে যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় উভয় দেশ অস্ত্র থামাতে সম্মত হয় এবং একটি যুদ্ধবিরতিতে পৌঁছে।

এই প্রেক্ষাপটে, প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফ সিদ্ধান্ত নেন ভারতীয় প্রচারণা এবং পেহেলগাম হামলা ঘিরে তৈরি মিথ্যা তথ্য মোকাবেলায় আন্তর্জাতিক পর্যায়ে পাকিস্তানের অবস্থান তুলে ধরার জন্য একটি উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধিদল পাঠানো হবে।

মন্তব্য (০)





image

ভেঙে গেছে ভারতের আত্রাই নদীর ড্যাম, বাংলাদেশেও প্রভাব পড়...

নিউজ ডেস্কঃ মাত্র চার মাসের মাথায় আবারও ভেঙে গেছে আত্রাই নদীর বাঁধ। এতে আতঙ্ক...

image

ভারতের সঙ্গে সংঘাতে পাকিস্তানের জয় হয়েছে, বলছে ৯২ শতাংশ ...

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ হাজার হাজার পাকিস্তানি ২০২৩ সালের ৯ মে রাস্তায় নেমে স...

image

ভারতের ভবিষ্যত আগ্রাসনের বিরুদ্ধে কঠোর হুঁশিয়ারি পাকিস্তানের

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর)...

image

যুদ্ধবিরতি আলোচনা শুরু করবে রাশিয়া-ইউক্রেন:ডোনাল্ড ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ রাশিয়া ও ইউক্রেন শিগগিরই যুদ্ধবিরতি এবং স্থায়ীভাবে য...

image

এবার বিপাকে ভারতের আম ব্যবসায়ীরা

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ আম রপ্তানিতে বড় ধাক্কা খেল ভারতের রপ্তানিকারকরা। যুক্...

  • company_logo