• সমগ্র বাংলা

বগুড়ায় মৌসুমের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত রেকর্ড: জলাবদ্ধতায় শহরবাসীর দুর্ভোগ

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

বগুড়া প্রতিনিধিঃ বগুড়ায় মঙ্গলবার ভোর থেকে মুষলধারে বৃষ্টিতে জনজীবনে চরম দুর্ভোগ দেখা দিয়েছে। সকাল ৭টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত ৯৮.৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর যা এই মৌসুমে সর্বোচ্চ। টানা বৃষ্টিতে শহরের বিভিন্ন সড়কে পানি জমে যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটছে, দুর্ভোগে পড়েছেন শিক্ষার্থী, চাকরিজীবী ও নিম্ন আয়ের মানুষ। 

সরেজমিনে দেখা গেছে, শহরের সাতমাথা, বড়গোলা, টিনপট্টি, বাদুরতলা, নামাজগড় ও গোয়ালগাড়ীসহ বিভিন্ন এলাকায় সড়কে পানি জমে রয়েছে। বড়গোলা এলাকার বাসিন্দা কাজল হোসেন ও আনোয়ার জানান, সামান্য বৃষ্টিতেই এলাকায় পানি জমে যায়। ড্রেনেজ ব্যবস্থা নাজুক থাকায় গলিতে পানি ঢুকে অনেক বাড়িঘরের ভেতরেও ঢুকে পড়েছে।

স্কুলে যাওয়ার পথে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের দুর্ভোগ চরমে পৌঁছায়। অনেকেই রিকশা না পেয়ে হাঁটতে বাধ্য হন। মানিক রহমান নামে এক অভিভাবক বলেন, "বৃষ্টি হলেই রিকশা পাওয়া যায় না। আবার যেটুকু পাওয়া যায়, সেটার ভাড়া দ্বিগুণ। তাই বাধ্য হয়েই হাঁটতে হচ্ছে।"

আবহাওয়া অধিদপ্তর বগুড়ার উচ্চ পর্যবেক্ষক সৈয়দ গোলাম কবীর জানান, নিম্নচাপের প্রভাবে আজ সারাদিন বৃষ্টি হতে পারে এবং আগামী দুই দিনও এমন আবহাওয়া বিরাজ করতে পারে।

এদিকে বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাতেও প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। সকালে বগুড়ার শাজাহানপুর উপজেলার মাদ্রাসা এলাকায় বজ্রপাতে মো. আমিনুল ইসলাম (৪৫) নামে এক ব্যক্তি নিহত হন। তিনি ওই এলাকার বাসিন্দা। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শাজাহানপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শফিকুল ইসলাম পলাশ। 

মন্তব্য (০)





image

ঈশ্বরগঞ্জে অটোরিকশার ধাক্কায় শ্রমিক নিহত, চালকসহ অটোরিকশা...

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার পৌরসভার মরা...

image

পাবনায় পৃথক ঘটনায় দুইজন নিহত

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনা শহরে পৃথক দুই ঘটনায় দুইজন নিহত হয়েছেন...

image

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বিয়ে বাড়িতে মাংস খাওয়া নিয়ে সংঘর্ষ, আহত ৭

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বিয়ে বাড়ির অনুষ্ঠানে ...

image

জামালপুরে জেসমিন প্রকল্পের অংশজনদের সাথে মতবিনিময় সভা

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরে অংশীজনদের সাথে প্রকল্পের উপকা...

image

পবিপ্রবির নতুন উপাচার্য অধ্যাপক ড. এস এম হেমায়েত জাহান

পবিপ্রবি প্রতিনিধি: পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্...

  • company_logo