• প্রশাসন

পঞ্চগড়ে গণঅভ্যুত্থানের আন্দোলনে আহত সুজনের পাশে বিজিবি

  • প্রশাসন

ছবিঃ সিএনআই

পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের নেতাকর্মীদের হামলায় আহত হয়ে আর্থিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়ে থাকা পঞ্চগড়ের সুজন ইসলাম নামে এক যুবককে পুনর্বাসন ও সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে আর্থিক ভাবে সহায়তা প্রদান করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ পঞ্চগড় ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়ন। আহত সুজন পঞ্চগড় সদর উপজেলার ফুটকীমারী ডাঙ্গাবাড়ী গ্রামের মৃত আমিরুল ইসলামের ছেলে। আন্দোলনের আগে তিনি ঢাকার একটি গার্মেন্টস কারখানায় শ্রমিক হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

বুধবার (১ জানুয়ারি) বিকেলে পঞ্চগড় ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের নিজ কার্যালয়ে সুজনের হাতে অনুদানের এক লাখ টাকার চেক তুলে দেন ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মনিরুল ইসলাম। একই সময় শারিরিক ভাবে অসুস্থ্য থাকা সুজনের পরিবারের খোঁজ খবর নেন তিনি।

জানা যায় , গত ৫ আগস্ট বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের নেতাকর্মীদের হামলায় ধাক্কামারা এলাকায় গুরুত্বর ভাবে মাথায় আঘাত পেয়ে আহত হয় সুজন। পরে তিনি দীর্ঘদিন যাবত চিকিৎসা গ্রহণ করলে, চিকিৎসক টানা এক বছর ঔষুধ সেবনের নির্দেশন প্রদান করেন। একই সাথে ৬ মাস রেস্টের নির্দেশ প্রদান করা হয়। এ থেকে তার পরিবারটি আর্থিক ভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় পুনর্বাসন ও সুচিকিৎসা নিশ্চিত করতে ব্যাটালিয়নের পক্ষ থেকে সুজনকে আর্থিক ভাবে সহায়তা প্রদান করা হয়।

এসময় পঞ্চগড় ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মনিরুল ইসলাম বলেন, বিজিবি হেডকোয়ার্টার্স এর নির্দেশে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনে আহত সুজকে পুনর্বাসনে সহায়তা প্রদান করা হয়েছে। আমরা আশা করি এই টাকা দিয়ে ছোট্র পরিসরে হলেও নতুন একটি যাত্রা শুরু করতে পারবে সে। অনুষ্ঠানে  পঞ্চগড় ১৮ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক জামাল উদ্দিন সহ বিজিবির কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য (০)





image

‎রাজধানীতে ডিবির পৃথক অভিযানে মাদকসহ গ্রেফতার ৭

নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীতে তিনটি পৃথক অভিযানে ১৭শ' বোতল স্কা...

image

একযোগে পদোন্নতি পেয়ে যুগ্ম-সচিব হলেন ১৭২ কর্মকর্তা

নিউজ ডেস্কঃ একযোগে ১৭২ জন উপসচিবকে যুগ্ম-সচিব পদে পদোন্নতি দ...

image

পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের ১৫১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি...

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস অ্যাসোসিয়েশনের (বিপি...

image

ডিএমপির ঊর্ধ্বতন ৬ কর্মকর্তাকে একযোগে বদলি

নিউজ ডেস্কঃ ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) উপ-পুলিশ কমিশন...

image

পুলিশের ৩৩ উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠাল ...

নিউজ ডেস্ক : পুলিশের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) পদমর্যাদারসহ ৩৩ জন ঊর্ধ্বতন...

  • company_logo