ছবিঃ সিএনআই
কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে পরিবেশবাদী সংগঠন অরণ্য এর উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়েছে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি। বুধবার (১৫ জুলাই) বিকেলে খাদ্যগুদাম চত্বরে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক এনামুল হক, ভারপ্রাপ্ত খাদ্যগুদাম কর্মকর্তা আশরাফুল ইসলাম, অরণ্য সংগঠনের উপদেষ্টা নুর আমিন, সমাজসেবক রিপন সরকার সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত বক্তারা বৃক্ষরোপণের গুরুত্ব ও পরিবেশগত উপকারিতা নিয়ে আলোচনা করেন। বক্তারা তুলে ধরেন— কিভাবে একটি গাছ সঠিকভাবে রোপণ ও পরিচর্যার মাধ্যমে পরিপূর্ণ বৃক্ষে পরিণত হয় এবং তা পরিবেশে দীর্ঘমেয়াদে প্রভাব ফেলে। একটি গাছ কেটে ফেললে তার পরিবর্তে অন্তত তিনটি গাছ রোপণ করতে হবে। তবেই পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষা পাবে এবং জলবায়ু পরিবর্তনের বিরূপ প্রভাব থেকে রক্ষা পাওয়া সম্ভব হবে।
ফরিদপুর প্রতিনিধি : প্রাথমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্তরের সরকারি ...
পঞ্চগড় প্রতিনিধি: মেয়েদের বিয়ের বয়স ১৬ বছর ও ছেলেদের ১৮ বছর ...
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরে শিশু ধর্ষণে দায়ে রাজু শেখ নামে ...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনায় জাতীয়তাবাদী জিয়া মঞ্চের ৩৩তম প্রতিষ...
নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল সদর উপজেলার শহরের চিত্রা সেতুর পূর্ব...

মন্তব্য (০)