• সমগ্র বাংলা

নারায়ণগঞ্জে মহাসড়কে ডাকাতীর কবলে জাপান প্রবাসী

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি : আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর চেকপোস্ট থেকে অল্প দূরত্বেই সংঘবদ্ধ ডাকাতির শিকার হয়েছেন জাপানগামী এক প্রবাসী দম্পতি। পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে বিমান ধরতে ঢাকায় যাওয়ার পথে তাদের বহনকারী মাইক্রোবাসের গতিরোধ করে দেশীয় অস্ত্রের মুখে প্রায় ৩০ লাখ টাকার স্বর্ণালঙ্কার, মোবাইল ফোন ও নগদ টাকা লুটে নেয় ডাকাতরা।

বুধবার (৮ জুলাই) রাত প্রায় ১০ টার দিকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সোনারগাঁ উপজেলার মেঘনা টোলপ্লাজা সংলগ্ন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী আরমান (৪০) ফেনী জেলার বাসিন্দা। তিনি দীর্ঘদিন ধরে জাপানে বসবাস করেন। পরিবারের সদস্যদের নিয়ে পুনরায় জাপান ফিরতে ফেনী থেকে একটি হাইএস মাইক্রোবাসে করে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হন।

অভিযোগ অনুযায়ী, মেঘনা টোলপ্লাজা সংলগ্ন এলাকায় পৌঁছালে ৫ থেকে ৬ জনের একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত দল চাপাতি, ছুরি ও লোহার রডসহ গাড়ির গতিরোধ করে। গাড়ি থামানোর সঙ্গে সঙ্গেই তারা আরমান ও পরিবারের সদস্যদের মারধর করে। পরে তাদের কাছ থেকে প্রায় ১৫ ভরি স্বর্ণালঙ্কার, একটি আইফোন ১৬ প্রো-ম্যাক্সসহ তিনটি মোবাইল ফোন এবং নগদ ৩০ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেয়। লুট হওয়া স্বর্ণের বাজারমূল্য ৩০ লাখ টাকারও বেশি বলে দাবি করেছেন ভুক্তভোগীরা।

ঘটনার এক প্রত্যক্ষদর্শী মোটরসাইকেল আরোহী জানান, সামনে কয়েকজনকে চাপাতি হাতে অবস্থান নিতে দেখে তিনি আতঙ্কিত হয়ে মোটরসাইকেল থামিয়ে দেন। কিছুক্ষণ পরই তার সামনেই মাইক্রোবাসটি ঘিরে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় স্থানীয়দের মধ্যে নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে পুলিশের চেকপোস্টের কাছাকাছি এমন ঘটনা কীভাবে ঘটল, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

কাঁচপুর হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শামীম শেখ বলেন, ঘটনাটি মেঘনা টোলপ্লাজার কাছাকাছি হলেও মূল মহাসড়কে নয়, পাশের একটি নিচু সড়কে ঘটেছে। সোনারগাঁ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম সারোয়ার বলেন, ঘটনার বিষয়ে আমরা তদন্ত করছি। এখনও বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

চেকপোস্টের সামনে ডাকাতির বিষয়ে তিনি বলেন, চেকপোস্টের সামনেই ঘটেছে বলে শুনেছি। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত ও গ্রেফতারে পুলিশ কাজ করছে বলে জানান তিনি।

মন্তব্য (০)





image

২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ এর বিল ৫০৬ কোটি টাকা!

১

মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় মাত্র ২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারের বিপরীতে এক ...

image

ফরিদপুরে ‘লটারি নয়, ভর্তি পরীক্ষা’ দাবিতে অভিভাবকদের মানব...

২

ফরিদপুর প্রতিনিধি : প্রাথমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্তরের সরকারি ...

image

পঞ্চগড়ে বিয়ের বয়স কমানোসহ আট দফা দাবিতে মানববন্ধন

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: মেয়েদের বিয়ের বয়স ১৬ বছর ও ছেলেদের ১৮ বছর ...

image

ফরিদপুরে শিশু ধর্ষণের দায়ে যুবকের যাবজ্জীবন

৪

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরে শিশু ধর্ষণে দায়ে রাজু শেখ নামে ...

image

পাবনায় জিয়া মঞ্চের ৩৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

৫

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনায় জাতীয়তাবাদী জিয়া মঞ্চের ৩৩তম প্রতিষ...

  • company_logo