• সমগ্র বাংলা

দিনাজপুরে ৩লাখ ৮৫ হাজার শিশু পাচ্ছে একটি করে ভিটামিন "এ" ক্যাপসুল

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

দিনাজপুর প্রতিনিধি : ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইনে দিনাজপুরের ১০৩টি ইউনিয়ন পরিষদ এবং ৯টি পৌরসভা এলাকায় এবার ৩লাখ ৮৫ হাজার ২২১জন শিশুকে খাওয়ানো হচ্ছে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাপসুল।

 বয়স ভেদে ৬ থেকে ১১ মাস বয়সি শিশুদের সবুজ রঙ্গের এবং ৬ মাস থেকে ৫৯ মাস বয়সি শিশুকে খাওয়ানো হচ্ছে একটি করে লাল রঙ্গের ক্যাপসুল। আজ রবিবার সকালে শুরু হয়ে বিকাল ৪টা পর্যন্ত চলবে টানা ক্যাম্পেইন।

এজন্য সারা জেলায় খোলা হয়েছে ২ হাজার ৬১৬টি কেন্দ্র। লক্ষ্যমাত্রা সফল করতে মাঠে কাজ করছেন স্বাস্হ্য বিভাগের চিকিৎসক স্বেচ্ছাসেবী ৫ হাজার ৮৪৪জন স্বাস্হ্য কর্মী। 

প্রাকৃতিক ভাবে পাওয়া গেলেও শিশুদের ভিটামিন "এ" ক্যাসুপল খাওয়ানোয় গুরুত্ব সরকারসহ সংশ্লিষ্ট অভিভাবেরা।

সকালে দিনাজপুর পৌরসভায় ক্যাম্পেইন উদ্ভোধন করেন জেলা প্রশাসক রফিকুল  ইসলাম। এসময় উপস্থিত ছিলেন পৌর প্রশাসকের দ্বায়িত্বে থাকা অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রিয়াজ উদ্দিন,  ভারপ্রাপ্ত সিভিল সার্জন ডাঃ গোলাম রাসুল রাখিসহ অন্যান্যরা।

মন্তব্য (০)





image

পাবনায় ৫০টি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষকদের শোকজ

পাবনা প্রতিনিধি : ‎মৌলিক স্বাক্ষরতা ও সংখ্যা জ্ঞান ...

image

জন্মের ৪০ দিন পর বাবার মৃত্যু, ৬ মাস বয়সে মায়ের পরিত্যাগ,...

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : জন্মের মাত্...

image

নওগাঁয় একই স্কিমে দুটি গভীর নলকূপ, এক দশক পানি সেচের দ্বন...

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার চন্দননগর ইউনিয়নের ...

image

নজরুলের চেতনা সবখানে ছড়িয়ে দিতে হবে : লতিফুল ইসলাম শিবলী

পাবনা প্রতিনিধি : জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম ইনস্টিটিউটের নি...

image

কুমিল্লায় প্রায় ৫২ কোটি টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস করেছে বিজিবি

কুমিল্লা প্রতিনিধি : কুমিল্লার সীমান্ত এলাকা থেকে বিভিন্ন সম...

  • company_logo