• সমগ্র বাংলা

সাতকানিয়ায় ঢেমশা ইউনিয়নের দীর্ঘদিনের চলাচলের রাস্তা বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

সাতকানিয়া(চট্টগ্রাম)  প্রতিনিধি: চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলা'র ঢেমশা ইউনিয়নের মাইজপাড়া ফকির বর বাড়ি এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে এলাকাবাসীর ব্যবহৃত একটি চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (১২ জুন) সকাল ১১টায় স্থানীয় এলাকাবাসীর উদ্যোগে আয়োজিত এ মানববন্ধনে নারী-পুরুষ, প্রবীণসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার শতাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করেন। মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিলও বের করা হয়।

মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, বহু বছর ধরে এলাকাবাসী যে রাস্তাটি ব্যবহার করে আসছেন, সম্প্রতি সেটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। ফলে স্থানীয়দের দৈনন্দিন চলাচল ব্যাহত হচ্ছে এবং চরম দুর্ভোগের সৃষ্টি হয়েছে। বিশেষ করে শিক্ষার্থী, বৃদ্ধ, অসুস্থ ব্যক্তি এবং জরুরি প্রয়োজনে যাতায়াতকারী মানুষদের বিকল্প পথে চলাচল করতে হচ্ছে, যা সময়সাপেক্ষ ও কষ্টকর।

বক্তারা আরও বলেন, রাস্তা বন্ধ করে দেওয়ার ফলে শুধু কয়েকটি পরিবার নয়, পুরো এলাকার মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন। দীর্ঘদিনের জনসাধারণের ব্যবহৃত এ পথটি উন্মুক্ত রাখতে সংশ্লিষ্টদের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান তারা।

মানববন্ধনে অংশ নেওয়া স্থানীয় বাসিন্দারা বলেন, “এ রাস্তাটি আমাদের বহু বছরের চলাচলের পথ। হঠাৎ করে এটি বন্ধ করে দেওয়ায় আমরা চরম ভোগান্তিতে পড়েছি।

এলাকাবাসী বিষয়টি দ্রুত সমাধানের জন্য স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, প্রশাসন ও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের জরুরি হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

মানববন্ধন থেকে জনসাধারণের স্বার্থে রাস্তাটি পুনরায় উন্মুক্ত করে অবাধ চলাচল নিশ্চিত করার জোর দাবি জানানো হয়।

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি ভিপি শাহীনসহ ৪ নেতা গ্রে...

১

বগুড়া প্রতিনিধি : বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনকে কেন্দ্র ...

image

অভিযানের পরও থামছে না ড্রেজারে মাটি কাটা, ঝুঁকিতে হেমায়েত...

২

‎পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার হেমায়েতপুর ইউনিয়নের...

image

বিশ্ব হার্ট দিবস: বগুড়ায় এনসিডি কর্ণারে ওষুধ সংকটে হৃদরোগ...

৩

বগুড়া প্রতিনিধি : একটি হৃদ্‌স্পন্দন থেমে যাওয়া মান...

image

২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ এর বিল ৫০৬ কোটি টাকা!

৪

মাগুরা প্রতিনিধি : মাগুরায় মাত্র ২৩৫ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারের বিপরীতে এক ...

image

ফরিদপুরে ‘লটারি নয়, ভর্তি পরীক্ষা’ দাবিতে অভিভাবকদের মানব...

৫

ফরিদপুর প্রতিনিধি : প্রাথমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্তরের সরকারি ...

  • company_logo