• সমগ্র বাংলা

‎আত্মসমর্পণ করেছে সুন্দরবনের বনদস্যু 'সুমন বাহিনী'

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ কোস্টগার্ডের কাছে আনুষ্ঠানিক অস্ত্র জমা দিয়ে আত্মসমর্পণ করেছে সুন্দরবনের বনদস্যু 'সুমন বাহিনী'।

‎বৃহস্পতিবার (২১ মে) বাহিনীর ৭ সদস্য কোস্টগার্ডের হাতে তিনটি দেশীয় একনলা বন্দুক, দুটি পাইপগান, ২৫ রাউন্ড তাজা কার্তুজ ও তিন রাউন্ড ফাঁকা কার্তুজ জমা দিয়ে আত্মসমর্পণ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে।

‎আত্মসমর্পণকারীরা হলেন, সুমন হাওলাদার (৩২), রবিউল মল্লিক (২৫), রফিক শেখ (২৯), সিদ্দিক হাওলাদার (৪০), গোলাম মল্লিক (৩৮), ইসমাইল খান (৩১) ও মাহফুজ মল্লিক (৩৪)। তাদের মধ্যে ছয়জন বাগেরহাটের মোংলা উপজেলার এবং একজন রামপাল উপজেলার বাসিন্দা। তারা দীর্ঘদিন ধরে সুন্দরবনে ডাকাতি, জেলে ও বাওয়ালিদের জিম্মি করে মুক্তিপণ আদায়ের সঙ্গে জড়িত ছিল বলে জানিয়েছে কোস্ট গার্ড।

‎এ বিষয়ে কোস্ট গার্ডের পশ্চিম জোনের জোনাল কমান্ডার ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ মেসবাউল ইসলাম বলেন, যারা আত্মসমর্পণ করে স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে চায়, তাদের পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করা হবে। যারা দস্যুবৃত্তি চালিয়ে যাবে, তাদের বিরুদ্ধে আরও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। একই সঙ্গে সুন্দরবনকে সম্পূর্ণ দস্যুমুক্ত রাখতে অভিযান ও গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

মন্তব্য (০)





image

রাণীনগরে বজ্রপাতে তিনজনের মৃত্যু

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে বজ্রপাতে তিনজনের মৃত্যু হয়ে...

image

নড়াইলে ডিজিটাল লটারিতে কৃষক নির্বাচন, সরাসরি ধান কিনবে সরকার

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে সরকার নির্ধারিত মূল্যে সরাসরি কৃষকদ...

image

কালীগঞ্জে ইভটিজিংয়ের দায়ে আটক যুবক, পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে...

গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জে দীর্ঘদিন ধরে নারী ও ...

image

বগুড়ায় মধ্যরাতে ঘরে ঢুকে গৃহবধূকে গলা কেটে হত্যা

বগুড়া প্রতিনিধিঃ বগুড়ার গাবতলীতে মধ্যরাতে ঘরে ঢুকে রিতা রানী...

image

বগুড়া ধুনটে ঝড়ের কবলে যমুনায় নৌকাডুবিতে নারী শ্রমিক নিখোঁজ

বগুড়া প্রতিনিধিঃ বগুড়ায় যমুনা নদীতে ঝড়ের কবলে পড়ে নৌকাডুবির ...

  • company_logo