• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তির প্রতি শ্রদ্ধাবোধ থাকা প্রয়োজন: প্রধানমন্ত্রীর অর্থ উপদেষ্টা ‎

  • Lead News
  • জাতীয়

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্কঃ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে পারস্পরিক বাণিজ্য চুক্তিসহ যেকোনো চুক্তির প্রতি শ্রদ্ধাবোধ থাকা প্রয়োজন বলে মনে করে সরকার। এমনটা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর অর্থ ও পরিকল্পনা উপদেষ্টা রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর।

‎আজ বুধবার (৬ মে) সচিবালয়ে ব্রেন্ডান লিঞ্চের নেতৃত্বে মার্কিন বাণিজ্য প্রতিনিধি দলের সাথে বৈঠক শেষে এক ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা জানান।

‎প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা বলেন, দেশের স্বার্থকে অগ্রাধিকার দিচ্ছে সরকার। বাংলাদেশ চায় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশি পণ্যের বাজার আরও বৃদ্ধি পাক।

‎তিনি জানান– পণ্যের বহুমুখীকরণ, প্রতিযোগিতায় সক্ষমতা ও উৎপাদনশীলতা বৃদ্ধিতে উভয় দেশ কীভাবে একসাথে কাজ করতে পারে, সেটি নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

‎রাশেদ আল মাহমুদ তিতুমীর বলেন, বাংলাদেশ এক্সক্লুসিভ রিলেশনে নয়, ইনক্লুসিভ রিলেশনে বিশ্বাস করে। সে কারণে রফতানি বাড়ানো নিয়ে আলোচনা হচ্ছে।

মন্তব্য (০)





image

ট্রাম্পের সঙ্গে খলিলুর রহমানের শুভেচ্ছা বিনিময়

নিউজ ডেস্কঃ জাতিসংঘের ৮১তম সাধারণ পরিষদ অধিবেশনের ফাঁকে...

image

রোহিঙ্গাদের নিজ ভূমিতে নিরাপদ ও মর্যাদাপূর্ণ প্রত্যাবাসনে...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান বলেছেন, 'মিয়ানমার ...

image

‎তুরস্কের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক: বাংলাদ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে তুরস্কের প্রেস...

image

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে হাইতির প্রধানমন্ত্রীর স...

নিউজ ডেস্কঃ জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনে যোগ দিতে নি...

image

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাতিসংঘ মহাসচিবের মিয়ানমার বিষয়ক বিশ...

নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ...

  • company_logo