ফাইল ছবি
নিউজ ডেস্কঃ শীর্ষ নেতাদের হত্যা করলেও রাষ্ট্রীয় কাঠামো ভেঙে পড়বে না বলে মন্তব্য করেছেন, ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি। মঙ্গলবার (১৭ মার্চ) আল জাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।
সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, ইরান একটি প্রাতিষ্ঠানিক কাঠামোর ওপর দাঁড়িয়ে আছে। তাই কোনো ব্যক্তি নিহত হলেও তা পুরো ব্যবস্থাকে নাড়িয়ে দিতে পারে না।
এদিকে, আলি লারিজানি নিহত হয়েছেন কি না— এ বিষয়ে এখনো নিশ্চিত করেনি সরকার। তবে রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে নিশ্চিত করা হয়েছে যে, বাসিজ বাহিনীর কমান্ডার গোলামরেজা সোলাইমানি নিহত হয়েছেন।
আরাঘচি বলেন, এর আগেও ইরানের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তি— সর্বোচ্চ নেতা হত্যার শিকার হয়েছেন, কিন্তু তাতেও রাষ্ট্রীয় কাঠামো ভেঙে পড়েনি। তাই বর্তমান পরিস্থিতিতেও একই ধরনের প্রভাব পড়বে না বলেই ইঙ্গিত দেন তিনি।
নিউজ ডেস্ক : নির্দিষ্ট কিছু ক্যাটাগরির মার্কিন অনভিবাসী (নন-...
নিউজ ডেস্ক : মধ্যপ্রাচ্যে চলমান ভূ-রাজনৈতিক উত্তেজনা এবং মার...
নিউজ ডেস্ক : মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনার মধ্যে শুক্রবার (৫...
নিউজ ডেস্ক : রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লদিমির পুতিন বলেছেন, ইউক...
নিউজ ডেস্ক : যুদ্ধের অবসানের জন্য রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির ...

মন্তব্য (০)