• সমগ্র বাংলা

ঠাকুরগাঁও সদর হাসপাতালের আউটসোর্সিংয়ের ৩৫, জনর চাকরিচ্যুত

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁও ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট সদর হাসপাতালে আউটসোর্সিংয়ের মাধ্যমে নিয়োগপ্রাপ্ত ৩৫ জন কর্মচারী হঠাৎ চাকরিচ্যুত হওয়ায় ক্ষোভ ও প্রতিবাদ জানিয়ে এ ঘটনায় পুনঃনিয়োগের দাবি তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছেন তারা।

শনিবার (৯ অক্টোবর) দুপুরে শহরের মানব কল্যাণ এ ‘বাংলাদেশ আউটসোর্সিং কর্মচারী ঐক্য পরিষদ, ঠাকুরগাঁও’ এর ব্যানারে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এসময় লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন আউটসোর্সিং চাকরিচ্যুত কর্মীদের পক্ষে সন্দিপ কুমার রায়।।

লিখিত বক্তব্যে জানানো হয়, ২০২০-২১ অর্থবছর থেকে ওয়ার্ড বয়, ওটি বয়, সিকিউরিটি গার্ড, আয়া, বাবুর্চি, পরিচ্ছন্নতাকর্মী ও লিফট অপারেটর হিসেবে কর্মরত ৩৫ জন কর্মচারী করোনাকাল, ডেঙ্গু ও অন্যান্য দুর্যোগে জীবনের ঝুঁকি নিয়ে সেবা দিয়ে এসেছেন। কিন্তু হঠাৎ চলতি মাসের ৫ তারিখ থেকে হাজিরা খাতা ও ডিউটি রোস্টার থেকে তাদের নাম বাদ দেওয়া হয়। চাকরিচ্যুতির কোনো লিখিত নোটিশও দেওয়া হয়নি।

তাদের অভিযোগ, কোনো তদন্ত বা কথা না শুনেই রাজনৈতিক অভিযোগের ভিত্তিতে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান কর্ম থেকে বাদ দিয়েছে। নতুন নিয়োগে তাদের অভিজ্ঞতা ও দক্ষতা বিবেচনায় নেওয়া হয়নি, বরং অযোগ্য ও নবাগতদের অগ্রাধিকার দেওয়া হয়েছে। এছাড়া অনেকের বকেয়া বেতনও এখনো পরিশোধ করা হয়নি।

এ সময় জেলা প্রশাসন, স্বাস্থ্য অধিদপ্তর, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় ও বর্তমান সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুসসহ সংশ্লিষ্টদের প্রতি বিষয়টি দ্রুত সমাধানের আহ্বান জানান তারা।

মন্তব্য (০)





image

উলিপুরে বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টা, অভি...

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিস্কুট দেওয়ার প্রল...

image

ঈশ্বরগঞ্জে শহীদদের স্মরণে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ

ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : ঐতিহাসিক জ...

image

জুলাই আহতদের নামের তালিকায় অনিয়ম ও বৈষম্যের প্রতিবাদে ঢা...

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...

image

কুড়িগ্রামে গৃহবধূকে নির্যাতনকারীর বিচারের দাবিতে মানববন্ধন

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামে এক গৃহবধূকে শশুরবাড়ির লোকজ...

image

বগুড়ায় দুদকের গণশুনানিতে মঞ্চ লক্ষ্য করে জুতা নিক্ষেপ

বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়ায় দুদকের গণশুনানিতে মঞ্চ লক্ষ্য করে স্...

  • company_logo