• সমগ্র বাংলা

"সৈকত বাঁচলে কুয়াকাটা বাঁচবে": সমুদ্র ভাঙন রোধে কুয়াকাটায় মানববন্ধন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পটুয়াখালী প্রতিনিধি : কুয়াকাটা বাঁচাও, পর্যটন বাঁচাও—এই স্লোগানকে সামনে রেখে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত রক্ষার দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

শনিবার (২৬ জুলাই) দুপুরে কুয়াকাটা ট্যুরিজম পার্ক সংলগ্ন সৈকত সড়কে এই মানববন্ধনের আয়োজন করে বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠন।

মানববন্ধনে কুয়াকাটা পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মতিউর রহমান, কুয়াকাটা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক সভাপতি মাইনুল ইসলাম মান্নান, কুয়াকাটা প্রেসক্লাব সভাপতি রুমান ইমতিয়াজ তুষারসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা বলেন, "অব্যাহত ভাঙনের ফলে কুয়াকাটা সৈকতের সৌন্দর্য ও প্রাকৃতিক পরিবেশ দিন দিন নষ্ট হয়ে যাচ্ছে। এতে পর্যটকদের আগ্রহ কমে যাওয়ায় কুয়াকাটার পর্যটন শিল্প আজ চরম হুমকির মুখে।"

তাঁরা আরও বলেন, "ভাঙন রোধে দীর্ঘমেয়াদী ও টেকসই ব্যবস্থা না নিলে অচিরেই কুয়াকাটার পর্যটন সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়ে যেতে পারে।"

মানববন্ধনে পৌর বিএনপি, জামায়াতে ইসলাম, কুয়াকাটা প্রেসক্লাব, সামাজিক সংগঠন ও সচেতন নাগরিকদের ব্যানারে শত শত মানুষ অংশ নেন। ব্যানার-ফেস্টুনে ভরে ওঠে পুরো সৈকত এলাকা। বক্তারা সংশ্লিষ্ট দপ্তরের দৃষ্টি আকর্ষণ করে দ্রুত সময়ের মধ্যে কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত রক্ষায় কার্যকর উদ্যোগ গ্রহণের দাবি জানান।

 

মন্তব্য (০)





image

ফরিদপুরে ৪ বছর ধরে বন্ধ জসীম পল্লী মেলা, পুনরায় চালুর দা...

১

ফরিদপুর প্রতিনিধি: ফরিদপুরের ঐহিত্যবাহী ‘জসীম পল্...

image

নীলফামারীতে সার ডিলার নিয়োগে অনিয়মের অভিযোগ, ইউএনওর বিরুদ...

২

নীলফামারী প্রতিনিধি: নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে সরকারি নিয়ম অনুযা...

image

যান্ত্রিক ত্রুটি বড় পুকুরিয়া তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র বিদ্যুৎ ...

৩

দিনাজপুর প্রতিনিধি : যান্ত্রিক ত্রুটিতে দিনাজপুরের বড় পুকুরি...

image

গোপালপুরের মেধাবী ছাত্র জয়কে অপহরণের পর হত্যা, নীলফামারীত...

৪

গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : টাঙ্গাইলের ...

image

শিশুদের মেধা বিকাশে সবাইকে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বা...

৫

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : শিশুদের মেধা ও সৃজনশীলতার বিকাশে...

  • company_logo