• সমগ্র বাংলা

ফরিদপুরে  বিশ্ব দুগ্ধ দিবস উদযাপন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ "দুগ্ধের অপার শক্তিতে, মেতে উঠি এক সাথে" এই শ্লোগানে নানা কর্মসুচি পালনের মাধ্যমে ফরিদপুরে উদযাপন করা হয়েছে  বিশ্ব দুগ্ধ দিবস। 

দিবসটি উপলক্ষে জেলা প্রাণী সম্পদ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসনের উদ্যোগ   রবিবার  জেলা প্রশাসকের কার্যালয় হতে একটি র‍্যালী বের হয়ে বিভিন্ন স্থান প্রদক্ষিণ করে আবার জেলা প্রশাসকের কার্যালয় এসে শেষ হয়।  পরে জেলা প্রশাসক হল রুমে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাখেন ফরিদপুর অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক মোঃ সোহরাব হোসেন। 

জেলা প্রানি সম্পদ কর্মকতা ডাঃ সঞ্জীব কুমার বিশ্বাসের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সামসুল আজম।

পরে দিবসটি উপলক্ষে আয়োজিত চিত্র অংকন ও রচনা প্রতিযোগীতায় অংশগ্রহনকারী  বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। 

আলোচনা সভায় বক্তারা জানান,২০০১ সাল থেকে প্রতিবছরের এই দিনটি পালিত হয়ে আসছে। কৃষিভিত্তিক অর্থনীতিতে  দুধ গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখে। শরীরের ইমিউনিটি শক্তি বৃদ্ধিতে,দেহের ক্ষয়পূরণ, বৃদ্ধি সাধন ও মস্তিষ্কের বিকাশে দুধের গুরুত্ব অপরিসীম। জিডিপিতে প্রাণীসম্পদ দপ্তর গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখছে।

মন্তব্য (০)





image

নড়াইলে এনপিএলের নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি কালিয়া উপজেলা ফাইটার্স...

১

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে টেপ টেনিস বলের অন্যতম বড় আসর এনপিএল...

image

নড়াইলে সাংবাদিকদের দায়িত্ব ও কর্তব্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্ম...

২

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের প্রিন্ট ও ইল...

image

বগুড়ায় মেধাবী শিক্ষার্থী ও হতদরিদ্রদের মাঝে বাইসাইকেল, হু...

৩

বগুড়া প্রতিনিধি : ২০২৬-২৭ অর্থবছরের “উপজেলা উন্নয়...

image

নিষিদ্ধ সংগঠনের অপতৎপরতার প্রতিবাদে চাটমোহরে বিএনপির বিক্ষোভ

৪

পাবনা প্রতিনিধি : নিষিদ্ধ সংগঠনের কথিত নৈরাজ্য, অগ্নিসন্ত্রা...

image

মিয়ানমার সীমান্তে নজরদারি জোরদারে বিজিবি: আলীকদম 'ছোট আগ...

৫

কক্সবাজার প্রতিনিধি : বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে বিজিবির নজর...

  • company_logo