• সমগ্র বাংলা

পরিবেশ রক্ষার্থে প্লাস্টিক দূষণ বন্ধে ঐক্যবদ্ধ হওয়া খুবই জরুরীঃ দিনাজপুরে সনাক

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ সচেতন নাগরিক কমিটি সনাক এর আয়োজনে দিনাজপুর বিশ্ব পরিবেশ দিবস পালন করা হয়েছে। দিবসের কর্মসূচি অনুযায়ী আজ রবিবার সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে সংশ্লিষ্টরা। প্লাস্টিক দূষণ বন্ধে সাধারণ জনগনকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহান জানিয়েছেন তারা।

 টিআইবি প্রেরিত বিশ্ব পরিবেশ দিবসের কার্যপত্র পাঠন করেন কর্মসূচিতে অংশ নেন সনাক সভাপতি হাবিবুল ইসলাম।  এসময় বক্তব্য দেন  এ্যাডভোকেট শৌলেন কান্তি রায়, সনাকের সাবেক সভাপতি  প্রফেসর আব্দুল জলিল আহমদ।

 সনাক সভাপতি  হাবিবুল ইসলাম বলেছেন, জনগনের ব্যবহৃত প্লাস্টিক বর্জ্য সংগ্রহ, পৃথকীকরণ এবং পুনঃ প্রক্রিয়াজতকরণের সক্ষমতা এবং পদক্ষেপের ঘাটতি বিদ্যমান থাকার ফল প্লাস্টিক বর্জ্যর একটি বড় অংশ পয়ঃনিষ্কাশনে নর্দমাসহ নদী-নালা,খাল-বিল ও জলাশয়ের তলদেশে জমা হয়। এই বর্জ্য নদীর ড্রজিংসহ বাংলাদশের পানি সম্পদ ব্যবস্হাপনা কার্যক্রমকে ব্যয়বহুল করছে।

আলাচনায় অংশগ্রহণ করেন দিনাজপুর মেডিকেল কলেজেের তরুণ শিক্ষার্থী আরমিন আক্তার দালা ও নির্বাহী পরিচালক অনুঘটক জনাব মাঃ আনায়ারুল হক বাবলু, সনাক সহ-সভাপতি জনাব লায়লা চধুরী, টিআইবি’র এরিয়া কাঅর্ডিনটর ও অন্যান্য ব্যাক্তিবর্গ।

মন্তব্য (০)





image

নড়াইলে এনপিএলের নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি কালিয়া উপজেলা ফাইটার্স...

১

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে টেপ টেনিস বলের অন্যতম বড় আসর এনপিএল...

image

নড়াইলে সাংবাদিকদের দায়িত্ব ও কর্তব্য বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্ম...

২

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের প্রিন্ট ও ইল...

image

বগুড়ায় মেধাবী শিক্ষার্থী ও হতদরিদ্রদের মাঝে বাইসাইকেল, হু...

৩

বগুড়া প্রতিনিধি : ২০২৬-২৭ অর্থবছরের “উপজেলা উন্নয়...

image

নিষিদ্ধ সংগঠনের অপতৎপরতার প্রতিবাদে চাটমোহরে বিএনপির বিক্ষোভ

৪

পাবনা প্রতিনিধি : নিষিদ্ধ সংগঠনের কথিত নৈরাজ্য, অগ্নিসন্ত্রা...

image

মিয়ানমার সীমান্তে নজরদারি জোরদারে বিজিবি: আলীকদম 'ছোট আগ...

৫

কক্সবাজার প্রতিনিধি : বাংলাদেশ-মিয়ানমার সীমান্তে বিজিবির নজর...

  • company_logo