• সমগ্র বাংলা

ফরিদপুরে কর্মবিরতী পালন করছে নকল নবিশ অ্যাসোসিয়েশন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধি: নকল নবীশদের চাকুরী জাতীয় করণের দাবী বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সারা দেশের ন্যায় ফরিদপুরেও নকল নবীশদের কর্মবিরতী ও র‍্যালী অনুষ্ঠিত হয়। নকল নবিশদের চাকরি জাতীয়করণের  এক দফা দাবিতে এ কর্মবিরতি পালন করছে বাংলাদেশ এক্সট্রা মোহরার (নকল নবীশ অ্যাসোসিয়েশন) ফরিদপুর জেলা শাখা। মঙ্গলবারে ( ২৯ শে অক্টোবর)  কার্যালয়ের ভিতরে  কর্ম বিরতি পালন করে তারা।

 এ সময় নেতৃবৃন্দরা জানান,  তাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তাদের এই কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে। এ ব্যাপারে নকল নবীশেরা জানান, আমাদের কলম, খাতা এবং বসার স্থানটা পর্যন্ত সরকারি অফিসে কিন্তু আমাদের চাকরী সরকারি নয়। অতিদ্রুত নকল নবীশদের চাকরী স্থায়ী করতে হবে এবং দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত এক দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে কর্মবিরতি অব্যাহত  থাকার ঘোষণা দেয়া হয়।

নকল নারী নবীশদের  সদস্যরা জানান, আমরা কোন উৎসব পর্বনে ভাতা, বোনাস এমনকি মাতৃকালীন ছুটি পর্যন্ত আমাদের দেওয়া হয় না। এই বৈষম্য থেকে আমাদেরকে বের করে সারা বাংলাদেশের নকল নবীশদের সম্মানের সাথে চাকরী স্থায়ীকরণ করবে এমনটি আশা করছেন বর্তমান সরকারের কাছে।

উল্লেখ্য, একদফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে সারা বাংলাদেশের ৫১৬ টি সাব-রেজিস্ট্রার অফিসে কর্মরত নকল নবীশদের চাকরী স্থায়ী করণের দাবী বাস্তবায়নের লক্ষ্যে ফরিদপুরের  ৮১ জন নকল নবীশ তাদের দাবি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত তাদের এই কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলে জানান।

মন্তব্য (০)





image

পঞ্চগড়ে আইএফআইসি ব্যাংকের প্রতিষ্ঠার পাঁচ দশক পূর্তি উদযাপন

১

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: “অবিচল বিশ্বাসের ৫০ বছর”&mdash...

image

জামালপুরে ৭ লাখ ৬৫ হাজার টাকা ধার নিয়ে আত্মগোপনে ইমাম

২

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের মেলান্দহে স্বর্ণের নেকলেস দেওয়ার প্রলোভন...

image

উৎপাদন শুরুর ২ দিন পর আবারও বন্ধ যমুনা সার কারখানা

৩

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের সরিষাবাড়ী উপজেলার তারাকান্দিতে অবস্থিত দ...

image

খেলার মাঠ নাই ১১৫ টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে, সরু জায়গা...

৪

নড়াইল প্রতিনিধি : পাকা সড়কের পাশে বিদ্যালয়ের সীমানা প্রাচীর।...

image

চাটমোহরে শান্তিপূর্ণভাবে দুর্গাপূজা উদযাপনে প্রস্তুতিমূলক...

৫

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহরে সুষ্ঠু, সুন্দর ও শান্তিপূর...

  • company_logo