• সমগ্র বাংলা

রাণীনগরে মৎস্য র‍্যালী

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

নওগাঁ প্রতিনিধি: “ভরবো মাছে মোদের দেশ গড়বো স্মার্ট বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে রেখে সারা দেশে উদযাপিত হচ্ছে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ (৩০জুলাই-৫আগষ্ট) ২০২৪। তারই ধারাবাহিকতায় জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষ্যে নওগাঁর রাণীনগর উপজেলা প্রশাসন ও মৎস্য অধিদপ্তর নানা কর্মসূচি গ্রহণ করেছে। কর্মসূচির প্রথমেই বুধবার এক বর্ণাঢ্য মৎস্য র‌্যালী অনুষ্ঠিত হয়। র‌্যালী শেষে উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাইমেনা শারমীনের সভাপতিত্বে ও সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শিল্পী রায়ের সঞ্চালনায় সকল কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নওগাঁ-৬ (আত্রাই-রাণীনগর) আসনের সংসদ সদস্য অ্যাড. ওমর ফারুক সুমন। আলোচনা সভা শেষে উপজেলার মৎস্যচাষী, ব্যক্তি, উদ্যোক্তা ও প্রতিষ্ঠানের মাঝে মৎস্য পুরস্কার প্রদান করা হয়। শেষে উপজেলা পরিষদ পুকুরে রুই মাছের পোনা অবমুক্তি করা হয়। অনুষ্ঠানে উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান, অন্যান্য দপ্তরের প্রধানগন, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, সাংসদের সফরসঙ্গী, উপজেলার বিভিন্ন পর্যায়ের মৎস্যচাষী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এসময় মাছের পোনা দেশের সোনা কথাটি শতভাগ বাস্তবায়ন করে মা মাছ ও রেনু মাছ না ধরে দেশীয় জাতের মাছে বিস্তার করার প্রতি উপজেলার মৎস্যচাষীদের প্রতি আহ্বান জানান প্রধান অতিথি। মানবতার মা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণে সঠিক পন্থায় মাছ চাষের মাধ্যমে দেশে মৎস্য উৎপাদন বৃদ্ধি করার কোন বিকল্প নেই বলে তিনি মন্তব্য করেন।    

মন্তব্য (০)





image

‎পারিবারিক দ্বন্দ্বে বিএনপি নেতৃবৃন্দকে জড়িয়ে অপপ্রচারে...

১

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাট পৌরসভার বিডিআরহাট এলাক...

image

আধুনিকতার ছোঁয়ায় কমেছে মাটির পণ্যের কদর, ঐতিহ্য ধরে রাখতে...

২

পাবনা প্রতিনিধিঃ বছর ঘুরে আবারও আসছে বাঙালি সনাতন ধর্মাবলম্ব...

image

রংপুরে ৪ খুন : আলামতের সঙ্গে গ্রেফতার দুজনের ডিএনএর মিল প...

৩

নিউজ ডেস্ক : রংপুর নগরীতে জিলা স্কুলের অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক গণ...

image

ফরিদপুরে যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে গুল খাইয়ে হত্যা: স্বামীর ...

৪

ফরিদপুর প্রতিনিধি : যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে অমানবিক নির্যাতন...

image

পঞ্চগড়ে আইএফআইসি ব্যাংকের প্রতিষ্ঠার পাঁচ দশক পূর্তি উদযাপন

৫

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: “অবিচল বিশ্বাসের ৫০ বছর”&mdash...

  • company_logo