• সমগ্র বাংলা

যারা দুঃখে-কষ্টে আছে, তাদের পাশে থেকে সহমর্মিতার হাত বাড়ানোই আমাদের দায়িত্ব: শিমুল বিশ্বাস

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধি : “অসহায় মানুষের পাশে অভিভাবক হয়ে থাকবে বিএনপি পরিবার” এমন প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের বিশেষ সহকারী ও কেন্দ্রীয় শ্রমিক দলের প্রধান সমন্বয়ক অ্যাডভোকেট শামছুর রহমান শিমুল বিশ্বাস।

তিনি বলেন, “ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশে আমরা শুধু রাজনীতি নয়, মানবতার রাজনীতিতে বিশ্বাস করি। যারা দুঃখে-কষ্টে আছে, তাদের পাশে থেকে সহমর্মিতার হাত বাড়ানোই আমাদের দায়িত্ব।”

শনিবার (৮ নভেম্বর ২০২৫) বিকেলে পাবনা জেলার ভাঙ্গুড়া উপজেলার খাঁন মরিচ ইউনিয়নের মাদারবাড়িয়া গ্রামে এতিম শিশু মরিয়ম ও তার ছোট ভাই ইসমাইলের পাশে দাঁড়াতে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর পক্ষ থেকে একটি প্রতিনিধি দল যায়।

তারা মরিয়মের পড়াশোনার সম্পূর্ণ দায়িত্ব গ্রহণের ঘোষণা দেয় এবং নিয়মিত মাসিক শিক্ষা বৃত্তি ও আর্থিক সহায়তা প্রদানের আশ্বাস দেয়।

মাত্র ২২ দিন আগে সড়ক দুর্ঘটনায় বাবা-মাকে হারিয়ে অনিশ্চিত জীবনের মুখে পড়ে মাদারবাড়িয়ার চতুর্থ শ্রেণির শিক্ষার্থী মরিয়ম। ছোট ভাইকে নিয়ে তার শৈশবের সব স্বপ্ন থমকে যায়।

‘গত ২২ দিন আগে বাবা-মায়ের মৃত্যু। ছোট ভাই ও সংসারের দায়িত্ব ৪র্থ শ্রেণির শিক্ষার্থী মরিয়মের কাঁধে!’ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এমন শিরোনামে প্রতিবেদন ভাইরাল হলে দেশের নানা প্রান্ত থেকে সহমর্মিতা প্রকাশ করা হয়।

এই প্রতিবেদনটি বিএনপি’র ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নজরে আসে। পরবর্তীতে তাঁর নির্দেশেই ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ সংগঠনটি মানবিক উদ্যোগ গ্রহণ করে মরিয়মের পাশে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট শামছুর রহমান শিমুল বিশ্বাস। তিনি মরিয়মের প্রতি সহানুভূতি প্রকাশ করে বলেন,

“তারেক রহমান সবসময় অসহায় মানুষের খোঁজ রাখেন। তাঁর নির্দেশেই ‘আমরা বিএনপি পরিবার’ আজ মরিয়মের পাশে দাঁড়িয়েছে। এভাবে সারাদেশে অনাথ ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে অভিভাবক হয়ে থাকবে এই পরিবার।”

সংগঠনের সদস্য সচিব কৃষিবিদ মোকছেদুল মোমিন মিথুন বলেন, “মরিয়ম ও তার ছোট ভাইয়ের পড়াশোনা থেকে শুরু করে জীবনের সব প্রয়োজনীয় সহায়তা আমরা নিয়মিত দেব। শিক্ষা বৃত্তির পাশাপাশি একটি বিশেষ তহবিল গঠন করা হবে যেন এমন শিশুদের ভবিষ্যৎ সুরক্ষিত থাকে।”

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের সভাপতি কৃষিবিদ হাসান জাফির তুহিন, পাবনা জেলা বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট মাকসুদুর রহমান মাসুদ খন্দকার, পাবনা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক জহুরুল ইসলাম, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির সদস্য আরিফা সুলতানা রুমা, পাবনা জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক কামরুজ্জামান প্রিন্স। 

এছাড়াও আরও উপস্থিত ছিলেন জাতীয় প্রেস ক্লাবের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য জাহিদুল ইসলাম রনি, ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর সদস্য মাসুদ রানা লিটন, রুবেল আমিন, শাহাদাত হোসেন ও ইঞ্জিনিয়ার আবু হানিফসহ সংগঠনের উপদেষ্টা ও সদস্যবৃন্দ।

মন্তব্য (০)





image

পঞ্চগড়ে এক ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার

১

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় পৌরসভার তুলারডাঙ্গা এলাকায় সড়কের পা...

image

প্লাস্টিক বর্জন, মাদককে ‘না’, জাবিপ্রবি ছাত্রদলের লিফলেট ...

২

জামালপুর প্রতিনিধি: প্লাস্টিকের ব্যবহার বর্জন ও মাদকের বিরুদ...

image

পঞ্চগড়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগসহ দুই নেতা গ্...

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ে নিষিদ্ধ কার্যক্রম ঘোষিত জেলা আওয়াম...

image

পাবনায় নারী-শিশুসহ ১১ জনকে কামড়ে আহত করলো পাগলা শিয়াল

৪

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সাঁথিয়ায় লোকালয়ে ঢুকে একটি পাগলা শিয়...

image

মানিকগঞ্জের হরিরামপুরে ৫ কোটি টাকার তিন সড়কের ভিত্তিপ্রস্...

৫

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের হরিরামপুর উপজেলায় প্...

  • company_logo