• লিড নিউজ
  • শিক্ষা

‎৩ দিন পেছালো চাকসু নির্বাচন, ভোটগ্রহণ ১৫ অক্টোবর

  • Lead News
  • শিক্ষা

ফাইল ছবি

নিউজ ডেস্কঃ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচন তিনদিন পেছানো হয়েছে। আগামী ১৫ অক্টোবর চাকসুর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। মঙ্গলবার (২৩ অক্টোবর) দুপুরে নির্বাচন কমিশন এ তথ্য জানায়।

‎নির্বাচন কমিশন জানায়, প্রার্থীদের অনুরোধে ১২ অক্টোবরের পরিবর্তে আগামী ১৫ অক্টোবর চাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

‎এর আগে, গতকাল চাকসু নির্বাচনে প্রার্থীদের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করে নির্বাচন কমিশন। তাতে দেখা গেছে, জমা দেয়া মনোনয়নপত্রের মধ্যে ১৯ জনের প্রার্থীতা বাতিল হয়েছে। এর মধ্যে দুইজন ভিপি ও একজন জিএস পদে প্রার্থীতার জন্য মনোনয়নপত্র কিনছিলেন।

‎এবারের কেন্দ্র ও হল সংসদে নির্বাচনের জন্য ১ হাজার ১৬২ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। তার মধ্যে ৯৩১ জন জমা দেন। ভিপি পদে ২৫, জিএস ও এজিএস পদে ২২ টি করে মনোনয়নপত্র জমা পড়ে।

‎উল্লেখ্য, এবারের চাকসু নির্বাচনে মোট ভোটার ২৭ হাজার ৬৩৭ জন। পরিবর্তীত সময়সূচি অনুযায়ী আগামী ১৫ অক্টোবর ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। সবশেষ ১৯৯০ সালের ৮ নভেম্বর চাকসু নির্বাচন হয়েছিল।

মন্তব্য (০)





image

রাজধানীতে আন্তর্জাতিক ইসলামী বইমেলা শুরু, যতদিন চলবে

নিউজ ডেস্কঃ রাজধানীর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদ প্রাঙ্গণে দে...

image

এক মাসের বেশি সময় পর শুরু হচ্ছে বাকৃবির একাডেমিক কার্যক্রম

বাকৃবি প্রতিনিধিঃ বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় (বাকৃবি) আগামী...

image

‎আ.লীগের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ ঘোষণা করলেন ডাকসু ভিপি

নিউজ ডেস্কঃ আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের বিরুদ্ধে ‘জিরো টল...

image

‎নিউইয়র্কে আখতারের ওপর হামলায় ডাকসুর নিন্দা ও প্রতিবাদ

নিউজ ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে অন্তর্বর্তী সরকারের প্র...

image

পিছিয়ে গেলো রাকসু নির্বাচন

নিউজ ডেস্ক : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাক...

  • company_logo