
ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক : জুলাই-আগস্টসহ বিগত ১৫ বছরে আওয়ামী লীগ সরকারের শাসনামলে নির্যাতিত ও জুলুমের শিকার ৫ সম্পাদককে সম্মাননা দিয়েছে জাতীয় প্রেস ক্লাব।
বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেস ক্লাব মিলনায়তনে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে তাদের এ সম্মাননা দেওয়া হয়। সভার আয়োজন করে জাতীয় প্রেস ক্লাব।
সম্মাননাপ্রাপ্ত সম্পাদকরা হলেন- ইংরেজি দৈনিক নিউ এজ সম্পাদক নূরুল কবির, আমার দেশ সম্পাদক মাহমুদুর রহমান, মানবজমিন সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী, যায়যায়দিন সম্পাদক শফিক রেহমান ও দৈনিক সংগ্রামের সম্পাদক আবুল আসাদ।
এ সময় আমার দেশ পত্রিকার সম্পাদক মাহমুদুর রহমান ও মানবজমিনের প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরীর হাতে সম্মাননা স্মারক ক্রেস্ট তুলে দেন জাতীয় প্রেস ক্লাবের সভাপতি কবি হাসান হাফিজ।
সভায় জুলাইয়ের ওপর কবিতা আবৃত্তি করেন দৈনিক যুগান্তর সম্পাদক কবি আবদুল হাই শিকদার।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডাক্তার এজেডএম জাহিদ ও সাংবাদিক নেতারা।
জাতীয় প্রেস ক্লাবের পক্ষ থেকে ২ জুলাই শহীদ পরিবারকেও সম্মাননা দেওয়া হয়। এর আগে জুলাই অভ্যুত্থানের ছবি প্রদর্শন করা হয়।
দোহার-নবাবগঞ্জ (ঢাকা) প্রতিনিধি
কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি : গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান ত...
খুলনা প্রতিনিধি: খুলনায় কর্মরত সংবাদকর্মীদের সংগঠন খুলনা সাং...
নিউজ ডেস্ক : গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিকের নিরাপত্তা নিয়ে নিউজপেপার ...
পবিপ্রবি প্রতিনিধি: জুলাই গণঅভ্যুত্থানে সাহসিক ভূমিকার স্বীক...
মন্তব্য (০)