• লিড নিউজ
  • জাতীয়

‎১২ ডিসেম্বরের আগেই নবায়ন হবে গঙ্গা চুক্তি: পানিসম্পদমন্ত্রী

  • Lead News
  • জাতীয়

ফাইল ছবি

‎নিউজ ডেস্কঃ গঙ্গা চুক্তি ২০২৬ এর ১২ ডিসেম্বর এর আগেই নবায়ন করা হবে। ১৯৯৭ সালের মতো গ্যারান্টি যুক্ত চুক্তি করা হবে বলে উল্লেখ করেন পানিসম্পদমন্ত্রী শহীদউদ্দীন চৌধুরী এ্যানি।

‎আজ বৃহস্পতিবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অফ ইন্টারন্যাশনাল অ্যান্ড স্ট্রাটেজিক স্টাডিজ আয়োজিত সেমিনারে ভবিষ্যৎ পানির পূর্ণভাবনা শীর্ষক সেমিনারে পানিচুক্তি ও তিস্তা মহা পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা হয়। এ সময় মন্ত্রী বলেন, ‘আমাদের ভৌগলিক অবস্থান অনুযায়ী পার্শ্ববর্তী দেশ ভারত, ভুটান।’

‎এ সময় তিস্তা পরিকল্পনা নিয়ে বলেন, ‘তিস্তা প্রজেক্ট নিয়ে সরকার এরই মধ্যে ফিজিওবিলিটি টেস্ট শুরু করেছে। তিস্তা মহাপরিকল্পনা ২০২৭ এর মধ্যেই বাস্তবায়ন করার পরিকল্পনা রয়েছে।’
‎
‎এছাড়া ও পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প একেনেক এ পাস করা হয়েছে। আগামী বছর জানুয়ারিতে-মার্চ কাজ দৃশ্যমান হবে বলে জানান মন্ত্রী।

মন্তব্য (০)





image

চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি ইজারায় ডিপি ওয়ার্ল্ডের সঙ্গে চুক্তি

১

নিউজ ডেস্ক : বিভিন্ন পক্ষের আপত্তির মধ্যেই চট্টগ্রাম বন...

image

দুর্নীতি করে শিক্ষকদের ভাতা বন্ধ করেছিল ফ্যাসিবাদী সরকার:...

২

‎নিউজ ডেস্কঃ প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা মাহদী আমিন বলেছেন, ...

image

‎বেসরকারি শিক্ষকদের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নিতে বাধা...

৩

নিউজ ডেস্কঃ বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-কর্মচারীদের স...

image

‎পে স্কেল কার্যকরে নতুন নির্দেশনা

৪

নিউজ ডেস্কঃ রাষ্ট্রায়ত্ত ব্যাংক ও স্বশাসিত প্রতিষ্ঠানগুলোতে ...

image

‎ভিসা সহজীকরণ ও বাণিজ্য বৃদ্ধি জোরদারে ইন্দোনেশিয়ার উপ-পর...

৫

নিউজ ডেস্কঃ বাংলাদেশ ও ইন্দোনেশিয়ার মধ্যে ভিসা ও ভ্রমণ প্রক্...

  • company_logo