• সমগ্র বাংলা

লাইসেন্স ছাড়াই মজুদ, কৃত্রিম সংকট তৈরির দায়ে দেড় লাখ টাকা জরিমানা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

গাজীপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জ উপজেলার নাগরী ইউনিয়নের ভুরুলিয়া এলাকায় লাইসেন্সবিহীনভাবে অতিরিক্ত পণ্য মজুদ করে বাজারে কৃত্রিম সংকট তৈরির অপরাধে নিপু ডি কস্তা নামে এক ব্যক্তিকে দেড় লাখ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়েছে।

শনিবার (০৪ এপ্রিল) পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও কালীগঞ্জ উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) জাকিয়া সরওয়ার লিমা এ দণ্ড প্রদান করেন।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, অত্যাবশ্যকীয় পণ্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ১৯৫৬ এর ৬(১) ধারা অনুযায়ী দায়ের করা মামলায় অভিযুক্ত নিপু ডি কস্তাকে ১,৫০,০০০ টাকা জরিমানা করা হয়। তবে এ ঘটনায় কোনো কারাদণ্ড প্রদান করা হয়নি।

দণ্ডপ্রাপ্ত নিপু ডি কস্তা নাগরী ইউনিয়নের ভুরুলিয়া গ্রামের মার্টিন ডি কস্তার ছেলে। তিনি লাইসেন্স ছাড়া পণ্য মজুদ করে বাজারে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা করেন বলে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় এ দণ্ড দেওয়া হয়।

ভ্রাম্যমাণ আদালত চলাকালীন সময়ে ছিলেন বেঞ্চ সহকারী আল আমিন, থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন 

প্রশাসন জানায়, জনস্বার্থবিরোধী এমন কার্যক্রম প্রতিরোধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য (০)





image

"১০ বছর আগে সৎ মা, এবার আপন মাকে খুন" ফরিদপুরে মাদকাসক্ত ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরে মা সামেলা (সাহেলা) আক্তারকে (৬০...

image

বীরগঞ্জে র‍্যাব পুলিশের যৌথ অভিযানে ৫৬ কেজি গাঁজাসহ ৩জন আটক

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলা ১ নং শিবরামপু...

image

নড়াইলে সংস্কৃতিসেবী ও সাংস্কৃতিক প্রতিষ্ঠানের মাঝে অনুদান...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলে জেলার দুস্থ ও সুবিধাবঞ্চিত সংস্কৃতি...

image

আদিতমারীতে লাল-সবুজ সোসাইটির বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্...

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন লাল সবুজ সোসাইটি, ...

image

কালিয়ায় অটোভ্যান উল্টে চালকের মর্মান্তিক মৃত্যু, সালামা...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের কালিয়া উপজেলায় সড়ক দুর্ঘটনায়...

  • company_logo