ছবিঃ সংগৃহীত
নিউজ ডেস্কঃ একটি রাজনৈতিক মহল নারীদের খাটো করে দেখানোর চেষ্টা করে বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। আজ (সোমবার, ৯ মার্চ) দুপুরে রাজধানীর আগারগাঁওয়ে স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর আয়োজিত শ্রেষ্ঠ আত্মনির্ভরশীল নারী সম্মাননা শীর্ষক অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ‘দেশে একটি রাজনৈতিক মহল নারীদের খাটো করে দেখার এবং ঘরে আটকে রাখার চেষ্টা করে, যা দুঃখজনক। অর্ধেক জনগোষ্ঠীকে পেছনে রেখে দেশের সামনে এগিয়ে যাওয়া সম্ভব নয়।’
তিনি বলেন, ‘একটি পরিবর্তিত পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে জনগণের কল্যাণের জন্য ম্যান্ডেট পেয়েছে বিএনপি।’ নির্বাচনি প্রতিশ্রুতিতেও বিএনপি নারীর ক্ষমতায়নে বিশেষ গুরুত্ব দিয়েছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
মির্জা ফখরুল বলেন, ‘তারেক রহমান অনেকগুলো পরিবর্তনের কথা বলেছেন। প্রথম ঢাকায় নেমে যে প্ল্যানের কথা বলেছিলেন সেগুলো ধাপে ধাপে বাস্তবায়ন শুরু করেছেন। স্থানীয় সরকার মন্ত্রীর আশা বিধ্বস্ত রাষ্ট্র আর ধ্বংস হয়ে যাওয়া অর্থনীতি নিয়ে দেশ পরিচালনা করলেও শিগগিরই ইতিবাচকভাবে সব ঘুরে দাঁড়াবে।’
অনুষ্ঠানে দেশজুড়ে এলজিইডির নানা প্রকল্প থেকে বাছাই করে নয়জন আত্মনির্ভরশীল নারীর হাতে সম্মাননা তুলে দেয়া হয়।
নিউজ ডেস্ক : ডেঙ্গু চিকিৎসা ব্যয় কমাতে বেসরকারি হাসপাতালে ডে...
নিউজ ডেস্ক : চলতি জুন মাসে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে স্বাভাবিকের ...
নিউজ ডেস্ক : আদালতের বাইরে পুলিশ হেফাজতে থাকাবস্থায় আসামির ক...
নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর পল্লবীতে আট বছরের শিশুকে ধর্ষণ করে হত্...
নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর পল্লবীতে আট বছরের শিশুকে ধর্ষণ করে হত্...

মন্তব্য (০)