ছবিঃ সিএনআই
লালমনিরহাট প্রতিনিধ : তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা নিশ্চিতকরণ ও তিস্তা মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নের দাবিতে লালমনিরহাটে মানববন্ধন ও ফ্ল্যাশমব কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (২৯ অক্টোবর) জেলা শহরের মিশন মোড় গোলচত্বরে তরুণদের সংগঠন ‘জেন-জি লালমনিরহাট’ এর উদ্যোগে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। এতে অংশ নেয় জেলার বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সদস্যসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা।
জেন-জি লালমনিরহাটের আহ্বায়ক শহীদ ইসলাম সুজনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ আয়োজনে বক্তব্য রাখেন জেন -জি 'র সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব আতিকুর রহমান, সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব,প্রচার ও মিডিয়া সমন্বয় শাখার দায়িত্বপ্রাপ্ত তাহ্ -হিয়াতুল হাবীব মৃদুল ,সদস্য সচিব আয়শা সিদ্দিকা কথা,ইউসুফ আহমেদ রোকন,আজহারুল ইসলাম প্রমুখ।
এছাড়াও বক্তব্য রাখেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন লালমনিরহাট জেলা শাখার সাবেক সদস্য সচিব হামিদুর রহমান।
বক্তারা বলেন, তিস্তা নদী শুধু একটি নদী নয়—এটি উত্তরাঞ্চলের কোটি মানুষের জীবন ও জীবিকার সঙ্গে জড়িয়ে থাকা এক আবেগের নাম। কিন্তু রংপুর বিভাগের দুই কোটি মানুষের জীবনে তিস্তা আজ আশীর্বাদ না হয়ে অভিশাপ হয়ে দেখা দিয়েছে।তাই তিস্তা নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা আদায় ও তিস্তা মেগাপ্রকল্প দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি জানান তারা।
মানববন্ধন শেষে শিব সুন্দর বর্মনের নেতৃত্বে ‘ঝংকার সাংস্কৃতিক সংগঠন’ পরিবেশন করে একটি প্রতীকী ফ্ল্যাশমব।যেখানে তিস্তা পাড়ের মানুষের দুঃখ,দুর্দশা ও দৈনন্দিন জীবনযাত্রার চিত্র তুলে ধরা হয়। তরুণদের আয়োজনে ব্যতিক্রমধর্মী তিস্তা পাড়ের বাস্তব জীবনধর্মী এ পরিবেশনা দেখতে মিশনমোড়ে শত শত মানুষের ভিড় জমে যায়।
জামালপুর প্রতিনিধি: জামালপুর সদর উপজেলা চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে ...
গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : গোপালপুর উপ...
পাবনা প্রতিনিধি : স্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন পাবনার চা...
গোপালপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : টাঙ্গাইলের ...
নওগাঁ প্রতিনিধি: দেশের শান্তিশৃঙ্খলা বজায় রাখতে দেশব্যাপী শু...

মন্তব্য (০)