ছবিঃ সিএনআই
ফরিদপুর প্রতিনিধঃ ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলায় পদ্মা নদীতে মা ইলিশ সংরক্ষণের সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকারের অভিযোগে ২২ জন জেলেকে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। বুধবার (১৫ অক্টোবর) ভোরে উপজেলা প্রশাসন পরিচালিত এক বিশেষ অভিযানে তাদের আটক করা হয়।
সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া সুলতানা জানান, বুধবার ভোর ৪টা থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত সদরপুর উপজেলার পদ্মা নদীর বিভিন্ন পয়েন্টে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে এই অভিযান চালানো হয়।
অভিযানে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মা ইলিশ আহরণের অপরাধে ২২ জন জেলেকে মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে ১৫ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করা হয়। এছাড়া, তাদের কাছ থেকে আনুমানিক ৫০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয় এবং তাৎক্ষণিকভাবে তা পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। এসময় জব্দ করা ২০ কেজি ইলিশ মাছ 'পূর্ব শ্যামপুর মাদ্রাসা' এবং 'দশহাজার মাদ্রাসা'তে বিতরণ করা হয়।
ইউএনও আরও জানান, জনস্বার্থে মা ইলিশ সংরক্ষণে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার মালঞ্চি ইউনিয়নে সুমন হোস...
বগুড়া প্রতিনিধি : বগুড়ায় আন্তর্জাতিক বৈদ্যুতিক যানবাহন ব্র্য...
কক্সবাজার প্রতিনিধি : কক্সবাজারের টেকনাফে কথা-কাটাকাটি ...
শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের শ্র...
বগুড়া প্রতিনিধি : বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জ...

মন্তব্য (০)