• সমগ্র বাংলা

তামাক চাষ নিয়ন্ত্রণ নীতিমালা চূড়ান্তের দাবিতে লালমনিরহাটে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: জাতীয় তামাকমুক্ত দিবসের কর্মসূচি হিসেবে সরকার কর্তৃক প্রণীত তামাক চাষ নিয়ন্ত্রণ নীতিমালা অবিলম্বে চূড়ান্ত ও বাস্তবায়নে পদক্ষেপ গ্রহণ করা,বিকল্প ফসল চাষে কৃষকদের কারিগরি সহায়তা,উন্নত বীজ ,সার ও স্বল্প সুদে ঋণ প্রদান নিশ্চিত করা।

তামাক চাষের জমিতে দ্বিগুণ হারে ভুমি কর আরোপ করা। সংরক্ষিত বনভূমি ও সরকারি খাস জমিতে তামাক চাষ বন্ধে প্রশাসনিক পদক্ষেপ গ্রহণ করা।

কৃষি মন্ত্রণালয়ের পাশাপাশি স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়কে তামাক চাষ নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রমে সম্পৃক্ত করা। তামাক পাতার ওপর মওকুফকৃত ২৫% রপ্তানি শুল্ক পুনর্বহাল করে জনস্বাস্থ্য পরিবেশ সুরক্ষা ও খাদ্য নিরাপত্তার স্বার্থে উপরোক্ত খসড়া নীতিমালার সুপারিশসমূহ চূড়ান্ত বাস্তবায়নে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করার দাবিতে মাননীয় প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেছে লালমনিরহাট বিত্তহীন সমাজ উন্নয়ন সংস্থা।

এর আগে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে একই দাবিতে এক মানববন্ধনের আয়োজন করে সংস্থাটি। আজ সোমবার বিকেলে লালমনিরহাট জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে এ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। সংস্থার নির্বাহী পরিচালক ফাতেমা খন্দকার ন্যান্সি ও সমন্বয়ক এনামুল হক টিপু সহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য (১)





image
image

পাবনায় চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে নিহত ১; অভিযুক্তের অস্ত্রাঘ...

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলায় একটি দোকানে চুরি করত...

image

ফরিদপুরের সদরপুরে দুই সড়কের নির্মাণকাজ পরিদর্শনে সংসদ সদ...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলার গাবতলা ও সতের র...

image

রাণীনগরে জাজস গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্ণামেন্টের উদ্বোধন

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের পঞ্চগ্রামে উৎসবমুখর পরিবেশ...

image

ইউএনও রাকিবুল হাসান পুনর্বহাল

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ...

image

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীবাহী বাস খাদে...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার ঢাকা- বরিশাল মহ...

  • company_logo