• শিক্ষা

গাজায় হামলার প্রতিবাদে জাককানইবিতে বিক্ষোভ মিছিল

  • শিক্ষা

ছবিঃ সিএনআই

জাককানইবি প্রতিনিধিঃ সম্প্রতি ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলের হামলার প্রতিবাদে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছে শিক্ষার্থীরা। 

বুধবার (১৯ মার্চ) দুপুরে ক্যাম্পাসে এই বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রায় শতাধিক শিক্ষার্থী অংশ নেন। বিক্ষোভ মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের জয়ধ্বনি মঞ্চ থেকে শুরু হয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। শিক্ষার্থীরা ইসরায়েলের বিরুদ্ধে নানা শ্লোগানে মুখরিত করে তোলেন ক্যাম্পাস। মিছিল শেষে সমবেত মোনাজাতে গাজাবাসীর জন্য দোয়া-মোনাজাতে অংশ নেয় শিক্ষার্থীরা।

এসময় সমাবেশে শিক্ষার্থীরা বলেন, "গাজায় নিরীহ মানুষের ওপর ইসরায়েলের বর্বরোচিত হামলা চরম মানবাধিকার লঙ্ঘনের শামিল। বিশ্ব মুসলিম সম্প্রদায়ের উচিত দ্রুত এই গণহত্যা বন্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া।" 

তারা আরও বলেন, "যুদ্ধবিরতির চুক্তি লঙ্ঘন করে ফিলিস্তিনিদের ওপর হামলা চালানো স্পষ্টতই ইসরায়েলের আগ্রাসন নীতি প্রকাশ করে। আমরা মজলুমদের পক্ষে সবসময় প্রতিবাদ করে যাবো।"

বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীরাও এ বিক্ষোভ মিছিলে অংশ নেন। তারা গাজার জনগণের প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন এবং ফিলিস্তিনের স্বাধীনতার পক্ষে দৃঢ় অবস্থান নেন।

মন্তব্য (১)





image
image

বাকৃবিতে নতুন মাংস উৎপাদনকারী মুরগির জাত উদ্ভাবন

বাকৃবি প্রতিনিধি : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) পো...

image

২৯ হাজার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ আজ

নিউজ ডেস্ক : দেশের মাধ্যমিক শিক্ষায় উদ্ভাবন, বিজ্ঞানচর্চা, উ...

image

পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের খবর প্রকাশ করলে সাথে সাথে গ্রে...

দিনাজপুর প্রতিনিধিঃ শিক্ষামন্ত্রী ড. আ.ন.ম এহছানুল হক ম...

image

‎এবার ৯ বোর্ডে অভিন্ন প্রশ্নে পরীক্ষা, প্রশ্ন ফাঁসের চেষ্...

নিউজ ডেস্কঃ শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী ড. আ...

image

বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাইয়ের ১ম অ্যাডহক কমিটি গঠিত

নিউজ ডেস্ক : দেশের সকল বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন শি...

  • company_logo