• সমগ্র বাংলা

লালমনিরহাটের তিনটি আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন প্রার্থীরা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু লালমনিরহাট -৩ সদর আসনে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন।
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ সদস্য নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ দিনে লালমনিরহাট জেলায় তিনটি আসনের এখন পর্যন্ত জমা পড়েছে ২৬টি। মনোনয়ন কিনেছেন মোট ২৯ জন। এদের মধ্যে লালমনিরহাট ১ নং আসন থেকে মনোনয়ন বিক্রি হয়েছে ১১টি ।লালমনিরহাট ২ নং আসন থেকে মনোনয়ন বিক্রি হয়েছে ১০টি ।লালমনিরহাট ৩ নং আসন থেকে মনোনয়ন বিক্রি হয়েছে ৮টি ।

আর মনোনয়ন জমা পড়ছে ২৬টি লালমনিরহাট ১ নং আসন পাটগ্রাম ও হাতীবান্ধায় জমা পড়েছে ১০ টি, লালমনিরহাট ২ নং আসন কালিগঞ্জ ও আদিতমারীতে জমা পড়েছে ৯ টি, লালমনিরহাট সদর ৩ নং আসনে জমা পড়েছে ৭টি। এর মধ্যে তিনটি আসনে এনসিপির কোন প্রার্থী মনোনয়ন জমা দেননি।
সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) সকাল থেকে রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয়ে প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। বিকেলে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন বিএনপি'র রংপুর বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক, সাবেক উপমন্ত্রী ও জেলা বিএনপির সভাপতি লালমনিরহাট-৩ আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী অধ্যক্ষ আসাদুল হাবিব দুলু। এরপর মনোনয়ন জমা দিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী জেলা জামায়াতের আমির এডভোকেট আবু তাহের, জাতীয় পার্টির লালমনিরহাট জেলার সাধারণ সম্পাদক ও জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী জাহিদ হাসান লিমন।

মনোনয়নপত্র জমা শেষে বিএনপি'র প্রার্থী দুলু বলেন, ছাত্র জনতার অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে আমরা একটি নির্বাচনের পরিবেশ পেয়েছি। যারা এই আন্দোলনে শহীদ হয়েছে তাদের আত্মার প্রতি সম্মান জানাচ্ছি। যারা পঙ্গুত্ববরণ করেছে তাদের প্রতি সহানুভূতি জানাচ্ছি। আমরা এই দিনটির জন্য অপেক্ষা করছিলাম দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে। আশা করি, আগামী ১২ই ফেব্রুয়ারি নির্বাচন সুন্দর হবে। আমাদের এই এলাকাটি সীমান্তবর্তী জেলা। দীর্ঘদিন উন্নয়ন বঞ্চিত হচ্ছে এলাকার মানুষ। মানুষের অনেক আকাঙ্ক্ষা রয়েছে। আকাঙ্ক্ষাগুলো বাস্তবায়নের চেষ্টা করব। এরই মধ্যে আপনারা জানেন আমি তিস্তা নিয়ে আন্দোলন করছি ।নির্বাচিত হতে পারলে তিস্তা মহা পরিকল্পনা বাস্তবায়নে কাজ করব। সবাইকে সাথে নিয়ে আলোকিত লালমনিরহাট গড়ে তুলব।
জামায়েত ইসলামী মনোনীত প্রার্থী বলেন, ইতিমধ্যেই আমরা আমাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছি। আমরা নির্বাচনের কোন বিশৃংখল পরিবেশ দেখছি না। লালমনিরহাট সদর আসনের সকল মানুষ উৎসাহ উদ্দীপনা নিয়ে দীর্ঘদিন পর ভোট দিতে পারবে। এখানে যতগুলো রাজনৈতিক দল আছে আমরা সবাই সহ অবস্থানে আছি।
জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী জাহিদ হাসান লিমন বলেন,জাতীয় পার্টির উত্তরবঙ্গের জন্য অনেক কিছু করেছে। উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখার জন্য মানুষ আবার জাতীয় পার্টিকে ভোট দেবে।
লালমনিরহাট জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক এইচ এম রকিব হায়দার বলেন, মনোনয়নপত্র জমাদানের আজ শেষ দিন। জেলা রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় ও সহকারী রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয়ে মনোনয়ন ফরম জমা দেন সম্ভাব্য প্রার্থীরা।

মন্তব্য (০)





image

নওগাঁয় ছয়টি আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন ৪১ প্রার্থী

নওগাঁ প্রতিনিধি : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নওগাঁ জে...

image

পাবনায় ছাত্র আন্দোলনে হামলা মামলায় আ.লীগ নেতা মাহফুজ কারা...

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ...

image

মনোনয়নপত্র জমার শেষ দিনে নীলফামারীতে উত্তেজনা

নীলফামারী প্রতিনিধি : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত...

image

পাবনায় নিখোঁজের পরদিন ধানক্ষেত থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদীতে মেহেদী হাসান (২৬) নামের এ...

image

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী সীমান্তে দরিদ্র পরিবারের মাঝে বিজিবির ...

দিনাজপুর প্রতিনিধি :  সীমান্ত প্রহরা অপরাধ দমনের পাশাপা...

  • company_logo