 
                             
                            ছবিঃ সিএনআই
দিনাজপুর প্রতিনিধি : ৪৮ বছরের ধারাবাহিক ঐতিহ্যবাহী সেবাধর্মী প্রতিষ্ঠান সতন্ত্র নার্সিং প্রশাসন ও নার্সিং মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরকে বিলুপ্ত করে বিভিন্ন অধিদপ্তরের সাথে একিভুতকরনের চেষ্টার প্রতিবাদে দিনাজপুরে বাংলাদেশে নার্সেস এসোসিয়েশন ( বিএনএ) দিনাজপুর জেলা শাখার ডাকে ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধনসহ প্রতিবাদ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। দুপুরে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজের সামনে কর্মসূচি পালন করেন তারা। ওই ধরনের সিদ্ধান্ত গ্রহন বাতিলসহ বিভিন্ন দাবি পেশ করেছেন তারা।
কর্মসূচিতে বক্তব্য দেন বাংলাদেশে নার্সেস এসোসিয়েশন দিনাজপুর জেলা শাখার সভাপতি লায়লা আঞ্জুমান সাধারন সম্পাদক বেনজামিন দাস, সিনিয়র নার্স বিবেকানন্দ বিশ^াস এবং ছাত্রছাত্রী বিষয়ক প্রতিনিধি শাহনাজ পারভীনসহ অন্যান্যরা।
ছাত্রছাত্রী বিষয়ক প্রতিনিধি শাহনাজ পারভীন বলেন,সংবাদপত্র বিজ্ঞপ্তি দিয়ে নার্সিং মিডওয়াইফারি অধিদপ্তর ডেন্টাল এবং এমবিবিএস কোর্সগুলোকে একিভৃত করা হবে। নার্সসরা সতন্ত্র পেশা সতন্ত্র অধিপ্তর থাকার পর এতিভূত হতে চাননা তারা। সতন্ত্র অধিকার রক্ষার দাবি জানিয়েছেন তিনি। বছর খানেক আগে আন্দোলনের সময় অন্তবর্তী সরকার প্রদান দাবিদাওয়া পুরনের আশ^াস দিয়েছিলেন। এখন দাবি পুরনের পরিবর্তে নার্সিং মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরকে ভেঙ্গে অন্য অধিপ্তরে জুড়ে দিতে চাইছে। নার্সদের দাবি ছিল অগ্রানোগ্রাম নিয়োগ বিধি এবং চাকুরির শুরু ১০ম গ্রেড থেকে যোগ্যতা শিক্ষার ভিত্তিতে উচ্চ পদে পদায়ন করার । কিন্তু কোন দাবিই মানা হয়নি।
বক্তারা বলেন, স্বৈরাচারির আমলের ওই প্রস্তাব বাস্তবায়নের সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়া হবেনা। নার্সের বেতন স্কেল পরিবর্তনসহ বিএনএর দাবি সমুহ মেনে নিতে অন্তবর্তী সরকার প্রধানের প্রতি আহবান জানিয়েছেন তারা।
 
                            
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরে স্বেচ্ছায় জুলাইয়ের সরকারি গেজ...
 
                            
নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইল সদর উপজেলায় চাঁদার অভিযোগ এনে থ...
 
                            
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার চাটমোহরে সড়ক দুর্ঘটনায় জাহিদ হোসে...
 
                            
নড়াইল প্রতিনিধিঃআসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নড়াইল-১ আসনে ব...
 
                            
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলায় পুরাপাড়া বাজার থেকে অভিযান চা...
 
            
মন্তব্য (০)