• সমগ্র বাংলা

ফরিদপুরের নগরকান্দায় নকল সার জব্দ, চালককে জরিমানা

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলায় পুরাপাড়া বাজার থেকে অভিযান চালিয়ে নকল সার গ্রোজিংক প্লাস ১২০ কার্টুন( ১২শ কেজি)  নকল সার জব্দ করে ধ্বংস করা হয়েছে। 

 বৃহস্পতিবার ( ৩০ শে অক্টোবর)  দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার দবির উদ্দিন ও উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা তিলক কুমার অভিযান পরিচালনা করে উপজেলার পুরাপাড়া বাজার সড়কের উপর থাকা একটি নসিমন বোঝাই নকল সার জব্দ করে। জব্দ কৃত নকল সার প্রকাশ্যে জনতার সামনে ধ্বংস করে এবং নসিমন চালককে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করে।

নকল সার বহনকারী নসিমন চালক শহিদুল   জানান " বোয়ালমারী উপজেলার সস্রাইল বাজার থেকে সারের ডিলার জামিল পুরাপাড়া বাজার সারের দোকানদারের নিকট পাঠিয়েছে। আমি পুরাপাড়া বাজারে আসলে প্রশাসনের লোক আটকায়।সার নকল কিনা জানিনা"।

এ ব্যাপারে নগরকান্দা কৃষি অফিসার তিলোক কুমার  জানান" গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা জানতে পারি পুরাপাড়া বাজারে কিছু নকল সার  নিয়ে  কোন এক সারের দোকানে দেওয়ার জন্য আসছে।আমি ও উপজেলা নির্বাহী মহোদয় দবির উদ্দিন স্যার কে নিয়ে সেই পুরাপাড়া বাজারে যাই। সেখানে নসিমন গাড়ি বোঝাই নকল সার গ্রোজিংক প্লাস ১২ শ কেজি জব্দ করে ধ্বংস করি। বহনকারী চালক কে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে"।এছাড়া পরীক্ষা করে জানতে পারি বাজারে সিনজেন্টা কোম্পানীর গ্রোজিন হুবহু প্যাকেট গ্রোজিংক নামে  প্যাকেট বাজারজাত করা হচ্ছে। এগুলো নকল । 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার দবির উদ্দিন জানান " উপজেলা কৃষি কর্মকর্তার মাধ্যমে জানতে পারি পুরাপাড়া বাজার নকল সার নিয়ে এসেছে। শুনা মাত্র তাকে নিয়ে পুরাপাড়া বাজারে ছুটে যাই।সেখানে গিয়ে একটা নসিমন বোঝাই নকল সার জব্দ করি।নকল সার ধ্বংস করা হয়েছে এবং গাড়ি চালককে জরিমানা করা হয়েছে "।

 তিনি আরো জানান , কৃষকের যাতে ক্ষতি না হয় সেদিকে খেয়াল রেখে প্রতিটি বাজারের সারের দোকানগুলো মনিটরিং করা হবে।যাতে করে নকল স্যার কৃষক কিনে প্রতারিত না হয়।

মন্তব্য (০)





image

পাবনার ঈশ্বরদীতে ধূমকেতু এক্সপ্রেস ট্রেনে ৭২ লাখ টাকার হে...

পাবনা প্রতিনিধি : পাবনার ঈশ্বরদীর পাকশী রেলওয়ে পুলিশ চলন্ত ধ...

image

পাবনায় সড়ক দূর্ঘটনায় প্রাণ গেল শিশু ও মোটরসাইকেল আরোহীর

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার ঈশ্বরদীতে অটোরিকশায় চলন্ত অবস্থায় মা...

image

পঞ্চগড়ে পুকুরে গোসল করতে গিয়ে দুই মাদরাসা শিক্ষার্থীর মৃত্যু

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড়ের সদর উপজেলায় পুকুরের পানিতে গোসল ক...

image

রাণীনগরে গ্রাম আদালতের বার্ষিক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে গ্রাম আদালতের সেবা সম্পর্কে...

image

৫৮ ঘণ্টা পরও সমাধান নেই, ফের ১০ জনকে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা ব...

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাড়িভাসা ইউনিয়নের দক্ষি...

  • company_logo