• আন্তর্জাতিক

‎মালয়েশিয়ায় প্রায় ৬,০০০ শিক্ষার্থী ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত, স্কুল বন্ধ ঘোষণা

  • আন্তর্জাতিক

ছবিঃ সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মালয়েশিয়ায় প্রায় ৬,০০০ শিক্ষার্থী ইনফ্লুয়েঞ্জায় আক্রান্ত হয়েছে। শিশু ও কর্মীদের নিরাপত্তার জন্য বেশ কয়েকটি স্কুল বন্ধ রাখা হয়েছে। দেশটির শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের একজন কর্মকর্তা এসব তথ্য জানিয়েছেন।

‎মঙ্গলবার (১৪ (অক্টোবর) বার্তা সংস্থা রযটার্সের প্রতিবেদনে এ খবর জানানো হয়।

‎স্থানীয় একটি সংবাদ সম্প্রচার মাধ্যমে পোস্ট করা মন্তব্যের একটি ভিডিও অনুসারে, সোমবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক মোহাম্মদ আজম আহমেদ বলেন, কোভিড-১৯ মহামারীর সময় থেকে সংক্রামক রোগ মোকাবেলায় আমাদের ইতিমধ্যেই ব্যাপক অভিজ্ঞতা রয়েছে। 

‎তিনি আরও বলেন, আমরা স্কুলগুলোকে নির্দেশিকাগুলো অনুসরণ করার কথা মনে করিয়ে দিয়েছি। যেমন মাস্ক ব্যবহার করা, শিক্ষার্থীদের দলগত কর্মকাণ্ড না করা।

‎তিনি কতগুলো স্কুল বন্ধ করা হয়েছে তা নির্দিষ্ট করে বলেননি, তবে বলেছেন, সারা দেশে বেশ কয়েকটি এলাকায় সংক্রমণ শনাক্ত করা হয়েছে।

‎গত সপ্তাহে, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সারা দেশে ৯৭টি ইনফ্লুয়েঞ্জা সংক্রমণের খবর দিয়েছে, যা আগের সপ্তাহে ১৪টি ছিল। যার বেশিরভাগই স্কুল এবং কিন্ডারগার্টেনগুলোতে রিপোর্ট করা হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

গাজার গণহত্যায় ইসরাইলকে জ্বালানি দিয়েছে ২৫ দেশ

নিউজ ডেস্ক : গাজায় দুই বছরের গণহত্যায় ইসরাইলকে জ্বালানি সরবরাহ করেছে ২৫ ...

image

হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় প্রত্যাশিতই ছিল, ভারতীয় বিশেষজ্ঞ

নিউজ ডেস্ক : মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত ডামি নির্বাচনের প্...

image

হজযাত্রীদের দুঃসংবাদ দিল সৌদি

নিউজ ডেস্ক : আগামী বছর অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া হজে গুরুতর অসুস্থ ব্যক্তিদের অ...

image

সৌদি যুবরাজের সফর ঘিরে হোয়াইট হাউসে বিশাল আয়োজন

নিউজ ডেস্ক : সৌদি আরবের যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের (এমবিএস) আগামী সপ্ত...

image

যুক্তরাজ্যে স্থায়ী হতে অপেক্ষা করতে হবে ২০ বছর

নিউজ ডেস্ক : যুক্তরাজ্য সরকার শরণার্থী নীতিতে ব্যাপক পরিবর্তন আনতে যাচ্ছ...

  • company_logo