• সমগ্র বাংলা

মা‌নিকগ‌ঞ্জে খুনসহ ডাকাতি ঘটনায় ৮ ডাকাত গ্রেফতার

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের সিংগাইরে একটি গরুর খামারের মালিককে খুনসহ ক্লুলেস ডাকাতি মামলায় ডাকাত সর্দার ইসমাইলসহ ৮ ডাকাতকে র‌্যাব ৪, সিপিসি ৩ মানিকগঞ্জ ও সিপিসি ২, সাভার যৌথ অভিযানে গ্রেফতার ক‌রে‌ছে।

রবিবার দিবাগত রাতে ঢাকার আশুলিয়া থানার খেজুরটেক, ধামরাইয়ের ছোট চন্দ্রাইল ও সাভারের ছায়াবীথি এলাকায় অভিযান তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

সোমবার (১ সে‌প্টেম্বর) দুপু‌রে র‌্যাব ৪, সিপিসি ৩ মানিকগঞ্জ থে‌কে এক সংবাদ বিজ্ঞ‌প্তির মাধ‌্যমে বিষয়‌টি নি‌শ্চিত করা হ‌য়ে‌ছে।

‌গ্রেফতারকৃতরা হ‌লো, ইসমাইল ওর‌ফে ইমরান (৪০),  মোঃ মাসুদ রানা (২৯), মোঃ ওবায়দুর (২২), সর্ব পিতা: আব্দুল করিম, মোঃ তাওহিদ (১৮), পিতা নবী আলম, সর্ব গ্রাম: খাস তেবারিয়া পশ্চিমপাড়া, থানা নাগরপুর, জেলা: টাঙ্গাইল, মোঃ সুমন (২৭), পিতা: মোঃ সাইফুল ইসলাম, সাং: খেউলি বিন্যাচাপড়, থানা: শিবগঞ্জ, জেলা: বগুড়া, মোঃ মনু (৪৫), পিতা: মোঃ  মাইন উদ্দিন, মোঃ সুরুজ মিয়া (৪৫), পিতা: ইউনুস আলী, উভয় সাং: ছোট চন্দ্রাইল, থানা: ধামরাই, মোঃ হাবিবুর রহমান হাবিব, পিতা: মৃত রোস্তম আলী, সাং: কলমা, থানা: সাভার, জেলা: ঢাকা।

প্রেস বিজ্ঞ‌প্তি‌তে জানা‌নো হয়, সন্ত্রাস-জঙ্গিবাদ নির্মূল ও মাদকবিরোধী অভিযানের পাশাপাশি খুন, চাঁদাবাজি, ডাকাতি ও অস্ত্রধারী সংঘবদ্ধ ও সক্রিয় সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্যদের গ্রেফতারে র‌্যাবের জোড়ালো তৎপরতা অব্যাহত আছে। এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র‌্যাব ৪ এর একটি চৌকস আভিযানিক দল ঢাকা জেলার আশুলিয়া থানাধীন খেজুরটেক (মাজার রোড) এলাকা থেকে  খুনসহ ক্লুলেস ডাকাতি মামলার ছদ্মবেশে পলাতক আসামী ইসমাইল ওর‌ফে ইমরান ও তার সহযোগী ৭ জন সহ মোট ৮ জন ডাকাতকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। গ্রেফতারকৃত আসামিদেরকে জিজ্ঞাসাবাদ ও এজহারের বিবরণে জানা যায় যে, আসামিরা সিংগাইর থানার খুনসহ ডাকাতি মামলার তদন্তে প্রাপ্ত আসামি। গত ১৭ আগস্ট সিংগাইর থানাধীন ইসলামনগর সাকিনস্থ মহর উদ্দীন (৭০) এর বাড়িতে ডাকাতির ঘটনা ঘটে। অঞ্জাতনামা ১২/১৩ জন ডাকাত মহর উদ্দীনের গোয়াল থেকে গরু বের করতে গেলে গরুর ডাকের শব্দে পরিবারের লোকজনের ঘুম ভাঙে এবং তারা অঞ্জাতনামা দুষ্কৃতিকারী কর্তৃক গোয়াল থেকে গরু বের করতে দেখে ডাক চিৎকার দিলে ডাকাতদল তাদের হাতে থাকা লোহার রড ও কাঠের লাঠি দেখিয়ে জখমের ভয় দেখিয়ে চুপ থাকতে বলে। ৫/৬ জন ডাকাত জোরপূর্বক ৪ টি গরু রাস্তায় ডাকাতির কাজে নিয়ে আসা পিক আপে উঠাতে গেলে ভিকটিম মহর উদ্দীন তার বড় ছেলে নূর মোহাম্মদ বাবু বাঁধা দেয়। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ডাকাতদল উভয়কেই নির্মম ভাবে পিটিয়ে গুরুতর জখম করে ফেলে রেখে গরু পিক আপে উঠিয়ে নিয়ে চলে যায়। পরবর্তীতে স্থানীয় লোকজন ভিকটিম মহর উদ্দীন ও তার বড় ছেলে নূর মোহাম্মদ বাবুকে সিংগাইর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে। ভিকটিম মহর উদ্দীন এর অবস্থার অবনতি হলে তাকে সাভার এনাম মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরবর্তীতে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১৮ আগস্ট মৃত্যুবরন করে। এ ঘটনায় নিহত মহর উদ্দীন এর চাচাতো ভাই বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা ৮/১০ আসামিদের নামে সিংগাইর থানায় একটি খুনসহ ডাকাতি মামলা দায়ের করে। 

মানিকগঞ্জ জেলার সিংগাইর থানার কর্মকর্তার অধিযাচন পত্রের প্রেক্ষিতে ও অধিনায়ক র‌্যাব ৪ এর নির্দেশনা অনুসারে র‌্যাব ৪, সিপিসি ৩ মানিকগঞ্জ ও সিপিসি ২, সাভার এর একটি যৌথ আভিযানিক দল তথ্য ও প্রযুক্তির এবং গোয়েন্দা সূত্রের ভিত্তিতে ঢাকা জেলার আশুলিয়া থানাধীন খেজুরটেক (মাজার রোড) এলাকায় র‌বিবার রা‌তে অভিযান পরিচালনা করে আসামী‌দের গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।গ্রেফতারকৃত আসামীদেরকে সংশ্লিষ্ট থানায় উদ্ধারকৃত আলামতসহ হস্তান্তর করা হয়েছে।

মন্তব্য (০)





image

বগুড়ায় ‎প্যারোলে মুক্তি পেয়ে মায়ের জানাজায় আ. লীগ নেতা মা...

১

বগুড়া প্রতিনিধি : ‎কারাবন্দী হওয়ার প্রায় ১৬ মাস পর ...

image

পঞ্চগড়ে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

২

পঞ্চগড় প্রতিনিধি:‘দীর্ঘ জীবনের জন্য নতুন ভাবনা’&...

image

পঞ্চগড়ে অবসরপ্রাপ্ত তিন মউশিক শিক্ষক ও দুই কেয়ারটেকারকে ...

৩

পঞ্চগড় প্রতিনিধি: দীর্ঘদিন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মসজিদভিত্তিক ...

image

বগুড়ায় শিক্ষার্থীদের সুপেয় পানীর ব্যবস্থা করলেন যুবদল সম...

৪

বগুড়া প্রতিনিধি : বগুড়ায় সুলতানগঞ্জ উচ্চ বিদ্যালয়ের শি...

image

দিনাজপুরে বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় মাদক ও প্রত্নতত্ত্ব...

৫

দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরে কর্মরত বিজিবির ২৯ ব্যাটালিয়নে...

  • company_logo