• সমগ্র বাংলা

পাবনার উন্নয়নে চার দফা দাবিতে ১৫ দিনব্যাপী গণস্বাক্ষর কর্মসূচির উদ্বোধন ‎

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

পাবনা প্রতিনিধিঃ ‎যমুনা রেল সেতু হয়ে পাবনা ঢাকা-সরাসরি এক্সপ্রেস ট্রেন সার্ভিস চালু, কাজিরহাট থেকে খয়েরচরে ফেরিঘাট স্থানান্তর, আধুনিক সুযোগ সুবিধাসহ ঈশ্বরদী বিমানবন্দর চালু, পাবনা কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল হতে আব্দুল হামিদ রোড হয়ে গাছপাড়া পর্যন্ত সড়ক চার লেনে উন্নীতকরণের দাবিতে ১৫ দিনব্যাপী গণস্বাক্ষর কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়েছে।

‎সোমবার (০১ সেপ্টেম্বর) দুপুরে পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের মহুয়াতলায় এ উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এরপর গণস্বাক্ষর কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন শহীদ মাহবুব হাসান নিলয়ের পিতা আবুল কালাম আজাদ। উৎসাহ উদ্দীপনা মধ্যে দিয়ে শিক্ষার্থীরাও এ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

‎শেকড় পাবনা ফাউন্ডেশনের সভাপতি খান হাবিব মোস্তফা জানান, ১ সেপ্টেম্বর থেকে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে। অনলাইনে কিউআর কোড ও গুগল লিংকের মাধ্যমে কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করা যাবে।

‎তিনি আরও বলেন, পাবনাবাসীর প্রাণের দাবি ছিল নগরবাড়ি আরিচায় নতুন যমুনা সেতু নির্মাণ করা। দ্বিতীয় যমুনা সেতু এখান দিয়ে দ্রুত বাস্তবায়ন করা হলে এ অঞ্চলের মানুষের আর্থ সামাজিক উন্নয়ন তরান্বিত হবে। দ্রুত শেকড় পাবনা ফাউন্ডেশনের দাবিগুলো বাস্তবায়ন করতে হবে।

‎শেকড় পাবনা ফাউন্ডেশনের সভাপতি খান হাবিব মোস্তফার সভাপতিত্বে ও সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের শিক্ষার্থী আতাউর রহমানের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ পাবনা কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ মাহাতাব উদ্দিন বিশ্বাস।

‎প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন, যেকোন মূল্যে পাবনা-ঢাকা ট্রেন চালু করতেই হবে। তাছাড়া এটার জন্য সংশ্লিষ্টদের চরম মূল্য দিতে হবে। পাবনা থেকে মাঝগ্রাম পর্যন্ত অকার্যকর একটি রেললাইন চালু করা হয়েছে। সেটি কার্যকর করে দ্রুত পাবনা-ঢাকা ট্রেন সার্ভিস চালু করে ঢাকায় যাতায়াত সহজীকরণ করতে হবে। কাজিরহাটের ফেরিঘাট খয়েরচরে স্থানান্তর করা হলে দু'ঘন্টার পথ ১৫ মিনিটে পারাপার হওয়া যাবে। ঈশ্বরদী ইপিজেড, রপপুর প্রকল্পের জন্য বিমানবন্দর চালু করা হোক। যানজট নিরসনে পাবনা শহরে চার লেন সড়ক নির্মাণ করতে হবে।

‎বিশেষ অতিথি ছিলেন, পাবনা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এবিএম ফজলুর রহমান, সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ও শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক লুৎফুর রহমান, অর্থনীতি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান রফিকুল ইসলাম, ব্যবস্থাপনা বিভাগের বিভাগীয় প্রধান নুরুল আলম বাচ্চু, ‎উদ্ভিদ বিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মাহফুজুল বারী মাহফুজুল বারী, কিন্ডার গার্টেন এ্যাসোসিয়েশনের পাবনার সভাপতি মাহফুজুর রহমান, পাবনা শহর শিবিরের সভাপতি গোলাম রহমান জয়, সরকারী এডওয়ার্ড কলেজ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ইমরুল কায়েস কাব্য, কলেজ শাখা শিবিরের সভাপতি আরিফ হোসেন, বুলবুল কলেজের সাবেক জিএস মঞ্জিল হক, বাগছাসের পাবনা জেলার আহবায়ক এসএম কিবরিয়া, সদস্য সচিব শাওন হোসেন প্রমুখ।

মন্তব্য (০)





  • company_logo