• অপরাধ ও দুর্নীতি

শেখ সেলিমের ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সংগৃহীত

নিউজ ডেস্ক : আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী শেখ ফজলুল করিম সেলিমের ৩৫টি ব্যাংক হিসাব ও ২৩টি বিও হিসাব (শেয়ার) অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ বুধবার ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত শুনানি শেষে এ আদেশ দেন। দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) মো. তানজির আহমেদ এ তথ্য জানান। এদিন দুদকের উপপরিচালক মো. খায়রুল হক এ আবেদন করেন।

আবেদনে বলা হয়েছে, শেখ ফজলুল করিম সেলিম এবং তার পরিবারের সদস্যরা ক্ষমতার অপব্যবহার করে দুর্নীতির মাধ্যমে দেশে ও বিদেশে বিপুল পরিমাণ স্থাবর ও অস্থাবর সম্পদ অর্জন করেছেন। এ সংক্রান্ত অভিযোগটি অনুসন্ধানপূর্বক প্রতিবেদন দাখিলের জন্য একটি টিম গঠন করা হয়েছে।

অনুসন্ধানকালে বিভিন্ন সূত্র হতে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে জানা যায় যে, তিনি এবং তার পরিবারের সদস্যরা এসব অস্থাবর সম্পদসমূহ অন্যত্র হস্তান্তর, স্থানান্তর বা বেহাত করার চেষ্টা করছেন। অনুসন্ধান নিষ্পত্তির পূর্বে এসব সম্পদ হস্তান্তর বা স্থানান্তর হয়ে গেলে পরবর্তীতে এসব টাকা উদ্ধার দুরহ হয়ে পড়বে। তাই শেখ ফজলুল করিম সেলিম এবং তার পরিবারের সদস্য ও তার স্বার্থ সংশ্লিষ্ট সত্তা ও সত্তার সাথে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির স্বার্থ সংশ্লিষ্টদের অস্থাবর সম্পদসমূহ জরুরি ভিত্তিতে অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন।

মন্তব্য (০)





image

দুর্নীতি মামলায় টিউলিপ সিদ্দিকের বিচার ও দণ্ডাদেশ নিয়ে দু...

নিউজ ডেস্কঃ গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ...

image

‎অবৈধ নিয়োগ সিন্ডিকেটের মাস্টারমাইন্ড বিসিসির সিস্টেম ম্য...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ গোলাম রব্বানী কর্মরত আছেন সরকারি প্রতিষ্ঠা...

image

‎প্লট বরাদ্দে অনিয়ম: শেখ হাসিনার ৫, রেহানার ৭ এবং টিউলিপে...

নিউজ ডেস্কঃ ক্ষমতার অপব্যবহারসহ জালিয়াতির মাধ্যমে রাজধানী উন...

image

‎গ্রাহকের নামে ঋণ জালিয়াতির মামলায় আনসার-ভিডিপি ব্যাংক ব্...

নিউজ ডেস্কঃ নোয়াখালীতে নামে-বেনামে ঋণ দেয়ার কথা উল্লেখ ...

image

প্লট বরাদ্দে দুর্নীতি: হাসিনা-জয়-পুতুল, কার কত বছরের কারা...

নিউজ ডেস্কঃ ক্ষমতার অপব্যবহার করে পূর্বাচল নতুন শহর প্র...

  • company_logo