
ছবিঃ সংগৃহীত
বিনোদন ডেস্ক : অকালেই না ফেরার দেশে পাড়ি জমালেন প্রয়াত চিত্রনায়ক জসিমের ছেলে ও বাংলাদেশের জনপ্রিয় রক ব্যান্ড ওন্ড-এর ভোকালিস্ট, বেজিস্ট ও সাউন্ড ইঞ্জিনিয়ার এ কে রাতুল। রোববার (২৭ জুলাই) বিকেল ৩টা ৩০ মিনিটের দিকে রাজধানীর একটি জিমে হৃদরোগে আক্রান্ত হন তিনি। সেখান থেকে তাকে দ্রুত রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসকরা রাতুলকে মৃত ঘোষণা করেন।
নায়ক জসিমের তিন ছেলের একজন এ কে রাতুল। ভাইয়ের মৃত্যুতে পুরোপুরি ভেঙে পড়েছেন তার দুই ভাই এ কে রাহুল ও এ কে সামী।
সোমবার (২৮ জুলাই) সকালে বাবার কবরে ভাইকে দাফনের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে হৃদয়স্পর্শী কয়েকটি পোস্ট করেছেন তারা।
রাতুলের ছোট ভাই এ কে সামী ফেসবুকে লিখেছেন, ‘আমি মাত্রই আমার ভাইটাকে সমাহিত করে এলাম।’
এদিন বড় ভাই এ কে রাহুল দুইটি পোস্ট দিয়েছেন রাতুলকে নিয়ে। এর মধ্যে প্রয়াত বাবা ও ভাইয়ের একটি ছবি শেয়ার করেছেন তিনি। যেখানে দেখা যাচ্ছে, বাবা জসীমের কোলে ছোট্ট শিশু রাতুল। হাসিমুখে দাঁড়িয়ে নায়ক জসীম। ক্যাপশনে দুই শব্দে রাহুল লিখলেন, ‘একসঙ্গে থেকো’।
ভাইকে নিয়ে আরও একটি ছবি প্রকাশ করেন রাহুল। যেখানে প্রয়াত রাতুলের বুকে হাত রাখতে দেখা গেছে তাকে। সেই ছবি পোস্ট করে রাহুল লিখেছেন, ‘আমার ভাইয়ের বুকে আমার হাত।’
উল্লেখ্য, এ কে রাতুল ছিলেন বাংলাদেশের আন্ডারগ্রাউন্ড রক সংগীতজগতের এক উজ্জ্বল নাম। ২০১৪ সালে ব্যান্ডটির প্রথম অ্যালবাম ‘ওয়ান’ এবং ২০১৭ সালে দ্বিতীয় অ্যালবাম ‘টু’ মুক্তি পায়। দুই অ্যালবামই শ্রোতাদের কাছে ব্যাপক জনপ্রিয়তা পায়, বিশেষ করে রাতুলের কণ্ঠশক্তির জন্য।
শুধু গায়ক হিসেবেই নয়, এ কে রাতুল ছিলেন এক অসাধারণ প্রযোজকও। দেশের রক সংগীতের নানা ব্যান্ডের জন্য তিনি তৈরি করেছেন একাধিক হিট অ্যালবাম। তার আকস্মিক মৃত্যুতে সংগীতাঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
বিনোদন ডেস্ক : মানিক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ‘পুতুলনাচের ইতিকথা’র ৯...
বিনোদন ডেস্ক : শাকিব খানকে নিয়ে পরিচালক আবু হায়াত মাহমুদের পরবর্তী সিনেমা নিয়...
বিনোদন ডেস্ক : নায়ক, প্রযোজক, পরিচালক এবং বীর মুক্তিযোদ্ধা একজন মানুষের ...
বিনোদন ডেস্ক : ঢাকাই চলচ্চিত্রের আলোচিত চিত্রনায়িকা মিষ্টি জান্নাতের বাব...
বিনোদন ডেস্ক : বিয়ের জন্য যোগ্য পাত্র খুঁজে পাচ্ছেন না অভিনেত্রী তমা মির...
মন্তব্য (০)