
ছবিঃ সিএনআই
চট্টগ্রাম প্রতিনিধিঃ চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে উত্তর বন বিভাগ আওতাধীন হাসনাবাদ রেঞ্জের সদর বিট হাতিমারা রহমতপুর এলাকায় অবৈধ বনভূমি দখলকারীদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করে ০২ টি পাকা ঘর উচ্ছেদ ও ২ একর বনভূমি উদ্ধার করা হয়। ঘটনাস্থল থেকে বিপুল পরিমান টিন, কাঠের বাত্তি ও লোহার তৈরী ০৬ টি জানালা জব্দ করা হয়। জব্দকৃত মালামাল হাসনাবাদ বিট অফিসের হেফাজতে রাখা হয়েছে।
উল্লেখ্য যে বিগত ২০১৯ ইংরেজি একই এলাকায় বনভূমি উদ্ধার করতে গিয়ে দুষ্কৃতিকারীদের হামলায় বন বিভাগে নিয়োজিত মরহুম আব্দুস সালাম নামে একজন বনকর্মীকে নির্মমভাবে আঘাত করে নিহত করা হয়। বন বিভাগের কর্মকর্তারা জানান প্রথম যে বাড়িটি ভাঙ্গা হয়েছে সেটি ওই আসামির বাড়ি। অবৈধভাবে সরকারী বনভূমী দখলকারীদের বিরুদ্ধে পি,ও,আর বন মামলা দায়েরের কাজ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে জানান বিভাগীয় বন কর্মকর্তা।
চট্টগ্রাম উত্তর বন বিভাগের সার্বিক তত্ত্বাবধানে অভিযান পরিচালনা করেন ফটিকছড়ি উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো: নজরুল ইসলাম। সহকারী বন সংরক্ষক, করেরহাট, মোহাম্মদ হারুন অর রশীদ, সহকারী বন সংরক্ষক, চট্টগ্রাম সদর, মো: জয়নাল আবেদীন, ভূজপুর থানা ও দাঁতমারা পুলিশ ফাঁড়ি সহ মিরসরাই রেঞ্জ, করেরহাট রেঞ্জ ও বিভিন্ন বিটের স্টাফবৃন্দরা অভিযানে উপস্থিত ছিলেন।
ফটিকছড়িতে উত্তর বন বিভাগ আওতাধীন হাসনাবাদ রেঞ্জের সদর বিট হাতিমারা রহমতপুর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ২ টি পাকা ঘর উচ্ছেদ ও ২ একর বনভূমি উদ্ধার করা হয়। অবৈধ দখলকারীদের বিরুদ্ধে আমাদের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান বিভাগীয় বন কর্মকর্তা (উত্তর) এস এম কায়চার। এসময় অভিযান পরিচালনা কাজে সহযোগিতা করায় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভূজপুর থানা ও দাঁতমারা পুলিশ ফাঁড়ির সকল সদস্যদের পুলিশ সদস্যদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
ফরিদপুর প্রতিনিধিঃ ফরিদপুরে বর্ণাঢ্য র্যালী, আলোচনা সভাসহ বিভিন্ন ...
কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি ...
ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষ...
পাবনা প্রতিনিধিঃ নদীতে ভাসছিল ইতুল হোসেন (১৮) নামের এক তরুণের মরদেহ। খবর পেয়ে...
বেনাপোল প্রতিনিধি : বেনাপোল আন্তর্জাতিক স্থলবন্দর পরিদর্শন করেন বাংলাদেশ নৌ-প...
মন্তব্য (০)