• অর্থনীতি

ঈদের ছুটি শেষে কর্মচঞ্চল বুড়িমারী স্থলবন্দর

  • অর্থনীতি

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাট জেলার বুড়িমারী স্থলবন্দর ও শুল্ক স্টেশন সাপ্তাহিক ছুটিসহ আট দিন বন্ধ শেষে আজ রোববার বন্দরের কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বুড়িমারী স্থলবন্দর সিঅ্যান্ডএফ অ্যাসোসিয়েশন এ ছুটি ঘোষণা করে।

তবে বন্দর দিয়ে দুইদেশের পাসপোর্টধারী যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক ছিল।

পবিত্র ঈদুল ফিতের উপলক্ষে ২৯ মার্চ শনিবার থেকে ৫ এপ্রিল শনিবার পর্যন্ত বুড়িমারী স্থলবন্দর ও ভারতীয় চ্যাংরাবান্ধা স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানিকারকদের যৌথ সিদ্ধান্তে আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। উভয় দেশের কাস্টমস, বন্দর কর্তৃপক্ষ ও ব্যবসায়ী সংগঠনগুলোর মাঝে ছুটির পত্র বিনিময় করা হয়েছে।

আজ রোববার সকাল থেকে(৬ এপ্রিল ) থেকে যথারীতি বন্দরের কার্যক্রম শুরু হয়।বুড়িমারী স্থলবন্দরের সিঅ্যান্ডএফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফারুক হোসেন বলেন, দুই দেশের ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আলোচনা সাপেক্ষে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বুড়িমারী স্থল বন্দরের কার্যক্রম সাপ্তাহিক ছুটিসহ আট দিন বন্ধ ছিল।বুড়িমারী স্থলবন্দর পুলিশ অভিবাসন চৌকির (ইমিগ্রেশন) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আশরাফুল ইসলাম বলেন, আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও পাসপোর্টধারী যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক ছিল।

মন্তব্য (০)





image

ঈদ ঘিরে প্রবাসী আয়ে সুখবর, ২০ দিনেই এলো ২৬২ কোটি ডলার

নিউজ ডেস্কঃ কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে দেশে প্রবাসী আয় প্...

image

ব্যবসাবান্ধব পরিবেশ তৈরিতে করব্যবস্থা আরও সহজ হবে, কমবে অ...

নিউজ ডেস্কঃ আগামী জাতীয় বাজেটে ব্যবসাবান্ধব পরিবেশ তৈরি...

image

১৯ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৩০ হাজার ৪৭৮ কোটি টাকা

নিউজ ডেস্ক : চলতি বছরের মে মাসের প্রথম ১৯ দিনে দেশে ২৪৮ কোটি...

image

ভুয়া রিপোর্টিংয়ে দুর্বল কোম্পানি ঢুকেছে পুঁজিবাজারে: অর্থ...

নিউজ ডেস্ক : ভুয়া আর্থিক প্রতিবেদন ও প্রতারণার (ফলস রিপ্রেজে...

image

বিদ্যুতের দাম ২১ শতাংশ পর্যন্ত বাড়ানোর প্রস্তাব পিডিবির

নিউজ ডেস্ক : পাইকারি বিদ্যুতের দাম ২১ শতাংশ পর্যন্ত বাড়ানোর ...

  • company_logo