• অর্থনীতি

ঈদের ছুটি শেষে কর্মচঞ্চল বুড়িমারী স্থলবন্দর

  • অর্থনীতি

ছবিঃ সিএনআই

লালমনিরহাট প্রতিনিধি: লালমনিরহাট জেলার বুড়িমারী স্থলবন্দর ও শুল্ক স্টেশন সাপ্তাহিক ছুটিসহ আট দিন বন্ধ শেষে আজ রোববার বন্দরের কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বুড়িমারী স্থলবন্দর সিঅ্যান্ডএফ অ্যাসোসিয়েশন এ ছুটি ঘোষণা করে।

তবে বন্দর দিয়ে দুইদেশের পাসপোর্টধারী যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক ছিল।

পবিত্র ঈদুল ফিতের উপলক্ষে ২৯ মার্চ শনিবার থেকে ৫ এপ্রিল শনিবার পর্যন্ত বুড়িমারী স্থলবন্দর ও ভারতীয় চ্যাংরাবান্ধা স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানিকারকদের যৌথ সিদ্ধান্তে আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে। উভয় দেশের কাস্টমস, বন্দর কর্তৃপক্ষ ও ব্যবসায়ী সংগঠনগুলোর মাঝে ছুটির পত্র বিনিময় করা হয়েছে।

আজ রোববার সকাল থেকে(৬ এপ্রিল ) থেকে যথারীতি বন্দরের কার্যক্রম শুরু হয়।বুড়িমারী স্থলবন্দরের সিঅ্যান্ডএফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফারুক হোসেন বলেন, দুই দেশের ব্যবসায়ীদের সঙ্গে আলোচনা সাপেক্ষে পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে বুড়িমারী স্থল বন্দরের কার্যক্রম সাপ্তাহিক ছুটিসহ আট দিন বন্ধ ছিল।বুড়িমারী স্থলবন্দর পুলিশ অভিবাসন চৌকির (ইমিগ্রেশন) ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আশরাফুল ইসলাম বলেন, আমদানি-রপ্তানি বন্ধ থাকলেও পাসপোর্টধারী যাত্রী চলাচল স্বাভাবিক ছিল।

মন্তব্য (০)





image

৫ ব্যাংকের গ্রাহকদের বড় সুখবর দিল কেন্দ্রীয় ব্যাংক

নিউজ ডেস্ক : একীভূত হওয়া পাঁচটি ব্যাংকের আমানতকারীদের অ্যাকাউন্ট নতুন গঠ...

image

৫ ব্যাংকের আমানতকারীদের টাকা উত্তোলন প্রসঙ্গে যা জানাল কে...

নিউজ ডেস্ক : একীভূত হওয়া সমস্যাগ্রস্ত পাঁচটি ব্যাংকের আমানতক...

image

শীতের সবজিতে কাঁচাবাজারে স্বস্তি

নিউজ ডেস্ক : সারাদেশে শীতের তীব্রতা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কমতে শুরু করেছে সব...

image

স্বল্পআয়ের তরুণদের কর্মসংস্থানে বাংলাদেশকে ১৫০.৭৫ মিলিয়ন ...

নিউজ ডেস্কঃ স্বল্পআয়ের তরুণ ও ক্ষুদ্র উদ্যোক্তাদের জন্য...

image

রমজানে খেজুর আমদানিতে শুল্ক কমাল সরকার

নিউজ ডেস্ক : রমজানকে সামনে রেখে খেজুর আমদানিতে ৪০ শতাংশ শুল্ক কমিয়েছে স...

  • company_logo