• অপরাধ ও দুর্নীতি

দূর্ঘটনা প্রতিরোধে নওগাঁয় বিআরটিএ’র অভিযান

  • অপরাধ ও দুর্নীতি

ছবিঃ সিএনআই

নওগাঁ প্রতিনিধি : অনিয়ন্ত্রিত ভাবে মোটরসাইকেল চালাতে গিয়ে ঘটছে দূর্ঘটনা। এতে প্রাণহানীর মতো ঘটনা ঘটছে। নেই মোটরসাইকেলের রেজিস্ট্রেশন। এমনকি চালকের ড্রাইভিং লাইসেন্স নেই। নিরাপত্তার জন্য চালকের মাথায়ও নেই হেলমেট। এতে প্রতিনিয়ত দূর্ঘটনায় হতাহতের ঘটনা ঘটছে। সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে হেলমেটবিহীন ও ওভারস্প্রিডে মোটরসাইকেল না চালানো এবং জনসাধারণকে সচেতন করতে নওগাঁয় ভ্রাম্যমান আদালতে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে।

শনিবার দুপুরে নওগাঁ শহরের বাইপাস বরুনকান্দী মোড় ও শহরের ঢাকা বাসস্ট্যান্ডে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) নওগাঁ সার্কেল বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের নেতৃত্ব দেন- জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব বিন জামাল প্রত্যয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাকিব বিন জামাল প্রত্যয় বলেন- মোটরসাইকেলের ড্রাইভিং ও হেলমেট না থাকায় চারটি মোটরসাইকেলে মোট ৮০০ টাকা জরিমানা আরোপ ও আদায় করা হয়েছে। এছাড়া তাদের সর্তক করা হয়েছে। এছাড়া এক বাস যাত্রীর কাছ থেকে ভাড়া বেশি নেয়ার অভিযোগের প্রেক্ষিতে ঢাকা বাসস্ট্যান্ডে শাহ ফতেহ আলী বাস কাউন্টারে অভিযান পরিচালনা করা হয়। তবে ভাড়া বেশি নেয়ার সত্যতা পাওয়া যায়নি। যাত্রীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় বন্ধে বাস কাউন্টারে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

নওগাঁ বিআরটিএ মোটরযান পরিদর্শক আফতাবুল ইসলাম বলেন- সড়ক দুর্ঘটনা কমাতে এবং মানুষকে সচেতন করতে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। অতিরিক্ত ওভারস্প্রিডের কারণে দূর্ঘটনা ঘটছে। মোটরসাইকেলের কোন কাগজপত্র নেই এবং হেলমেটবিহীন হওয়ায় দূর্ঘটনার পরিমাণ বাড়ছে। দূর্ঘটনা প্রতিরোধে মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে।

এসময় নওগাঁ বিআরটিএ মোটরযান পরিদর্শক আফতাবুল ইসলাম ও সহকারী মোটরযান পরিদর্শক নুর ইসলাম সহ পুলিশ প্রশাসন উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য (০)





image

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে অসদাচরণ ও দুর্নীতির অভিযোগে ভূমি ক...

ফরিদপুর প্রতিনিধি : অসদাচরণ ও দুর্নীতির অভিযোগে ফরিদপুরের বো...

image

চাঁপাইনবাবগঞ্জের কৃষকের ছদ্মবেশে সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্...

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধিঃ চাঁপাইনবাবগঞ্জের নাচোল থানার ২০১৭ সালের একটি ম...

image

গোপালপুরে আলুবোঝাই পিকআপ থেকে দুই বস্তা গাঁ'জাসহ ৩ জন আটক

গোপালপুর (টাঙ্গাইলপ্রতিনিধি : গ...

image

পঞ্চগড়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে যুবকের কারাদণ্ড

পঞ্চগড় প্রতিনিধি : পঞ্চগড় সদর উপজেলার হাফিজাবাদ ইউনিয়নে বাবা...

image

৩৪ লাখ টাকার আয়ের বিপরীতে ৫ কোটি টাকার সম্পদের অভিযোগ, দু...

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) অথরাইজড...

  • company_logo