• বিশেষ প্রতিবেদন

নড়াইলে ৩ দিন ব্যাপী ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার উদ্বোধন

  • বিশেষ প্রতিবেদন

ছবিঃ সিএনআই

নড়াইল প্রতিনিধিঃ "কৃষিই সমৃদ্ধি " এ পতিপাদ্যকে সামনে নিয়ে নড়াইলে ৩ দিন ব্যাপী ক্লাইমেট স্মার্ট কৃষি প্রযুক্তি মেলার ২০২৫ উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার ( ৪ ফ্রেব্রুয়ারী ) দুপুরে সদর উপজেলা চত্ত্বরে প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক শারমিন আক্তার জাহান মেলার উদ্বোধন করেন। কৃষি সম্প্রসারণ অফিসার সৌরভ দেবনাথের সঞ্চালনায় সদর উপজেলার কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে ৩ দিন ব্যাপী মেলার উদ্বোধনী আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদফতর নড়াইলের উপ পরিচালক জসিম উদ্দিন। বিশেষ অতিথি ছিলেন সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সঞ্চিতা বিশ্বাস। আলোচনা সভায় মূলপ্রবন্ধ উপস্থাপন করেন সদর উপজেলার কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ রোকনুজ্জামান। এ সময় অনান্যদের উপস্থিত ছিলেন সদর থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ সাজেদুল ইসলাম,শাহবাদ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জিয়াউর রহমান জিয়া,সদর বিভিন্ন এলাকার কৃষক কৃষাণী, বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেক্ট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ সহ সদর উপজেলার ও পৌরসভার উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তাবৃন্দ।

উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক শারমিন আক্তার জাহান বলেন,টেকসই ও স্মাট কৃষির আধুনিকতা এখন দেশ সমাদৃত। এ জনপদের মানুষের কাছে স্মার্ট কৃষির বার্তা পৌছানোর জন্য সকল উপ সহকারী কৃষি কর্মকর্তাদের নিরালস ভাবে কাজ করার আহ্বান জানা তিনি। তিনি আরও বলেন বাড়ি আঙ্গীনা সহ পনিত্যাক্ত জমিতে কৃষি ফসল শাক সব্জি চাষাবাদের জন্য কৃষক কৃষাণিদের এগিয়ে আসতে হবে।তাতে করে দামও ক্রয় ক্ষমতার মধ্যে চলে আসবে।

উল্লেখ্য,মেলাতে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের বিভিন্ন বিভাগের মোট ১০টি স্টল প্রদর্শণীর মাধ্যমে কৃষকের স্মার্ট কৃষির বিষয়ে পরামর্শ প্রদান করছে।

মন্তব্য (০)





image

নাগেশ্বরীতে জমির খাজনা আদায়ে হালখাতা

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ কুড়িগ্রামের নাগেশ্বরীতে জমির খাজনা (কর) আদায়ে হালখা...

image

পহেলা বৈশাখে লোকজ শিল্প-সংস্কৃতির সঙ্গে পরিচয় ঘটলো নতুন প...

নওগাঁ প্রতিনিধি: পহেলা বৈশাখ মানেই বাঙ্গালীর প্রাণের উৎসব। বৈশাখ বলতে আমরা গ্...

image

পাবনায় হাজার বছরের প্রাচীন ঐতিহ্যবাহী চড়ক পূজা শুরু

পাবনা প্রতিনিধিঃ পাবনার চাটমোহরের পৌর শহরের অদূরের গ্রামে বোঁথড়। এ গ্রামে প্...

image

বৈশাখী মেলাকে ঘিরে ব্যস্ত জাম গ্রামের কাগজের রঙ্গিন ফুল ত...

নওগাঁ প্রতিনিধি: আসছে বাঙ্গালীর প্রাণের উৎসব পহেলা বৈশাখ। বৈশাখ মানেই বিভিন্ন...

image

পঞ্চগড় সীমান্ত থেকে বিলুপ্ত প্রজাতির নীলগাই উদ্ধার

পঞ্চগড় প্রতিনিধিঃ পঞ্চগড় সদর উপজেলার সীমান্ত এলাকা থেকে বিলুপ্ত প্রজাতির এক...

  • company_logo