ছবিঃ সংগৃহীত
অনলাইন ডেস্কঃ পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) প্রতিষ্ঠাতা ইমরান খানের মুক্তি বা বিরোধী দলের সঙ্গে আলোচনার বিষয়ে নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অধীনে নতুন মার্কিন প্রশাসনের কোনো চাপ পাকিস্তান সরকার মেনে নেবে না বলে জানিয়েছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরিফের রাজনৈতিক বিষয়ক বিশেষ সহকারী ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রানা সানাউল্লাহ।
মঙ্গলবার (২৪ ডিসেম্বর) তিনি এই মন্তব্য করেন। ট্রাম্পের মনোনীত প্রার্থী রিচার্ড গ্রেনেল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (আগের টুইটার) ইমরান খানের মুক্তির আহ্বান জানানোর পর তিনি এই মন্তব্য করেন।
সানাউল্লাহ জোর দিয়ে বলেন, পাকিস্তান কোনো ধরনের মার্কিন চাপ মেনে নেবে না। যদি কোনো হস্তক্ষেপ করা হয়, তবে আমরা এটিকে আমাদের সার্বভৌমত্বে হস্তক্ষেপ হিসেবে বিবেচনা করব।
তিনি স্পষ্ট জানিয়েছেন, সরকারের সিদ্ধান্ত পিটিআইয়ের সঙ্গে আলোচনা শুরু না করার পেছনে ট্রাম্পের কোনো প্রভাব নেই। আলোচনা শুধুমাত্র সরকারের এবং বিরোধী দলের মধ্যে হওয়া উচিত।
তিনি আরও বলেন, পাকিস্তান এবং যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক কখনো কখনো উত্থান-পতন হয়েছে, তবে ইসলামাবাদ কখনোই এমন কিছু মেনে নেবে না যা তার জাতীয় স্বার্থের বিরুদ্ধে যায়।
পিটিআইয়ের সঙ্গে আলোচনা আহ্বান সম্পর্কে তিনি বলেন, সরকার কোনো বাধা সৃষ্টি করবে না যদি পিটিআই স্পষ্ট এবং সময়সীমা নির্ধারিত আলোচনা চায়।
নিউজ ডেস্কঃ ঢাকায় নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়কারী গোয়েন লুইস বলেছেন,...
অনলাইন ডেস্কঃ ভারতে বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত হাইকমিশনার নূরুল ইসলামকে তলবের ব্যা...
অনলাইন ডেস্কঃ যুক্তরাষ্ট্রের নিরাপত্তা উপদেষ্টা জেক সুলিভান দাবি কর...
অনলাইন ডেস্কঃ হোয়াইট হাউজে ২০ জানুয়ারি ডোনাল্ড ট্রাম্পের ক্ষমতা গ্রহণে ব...
অনলাইন ডেস্কঃ ক্ষমতাচ্যুত বাশার আল-আসাদ সরকারের ঘনিষ্ট মিত্র হিসেবে বিবে...
মন্তব্য (০)