• সমগ্র বাংলা

মা‌নিকগ‌ঞ্জে অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ২ লাখ টাকা জরিমানা ১৫ দিনের কারাদণ্ড

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

 মা‌নিকগঞ্জ প্রতিনিধি : মানিকগঞ্জের দৌলতপুর উপজেলায় অবৈধ বালু উত্তোলনের দায়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত অভিযান চালিয়ে ২ লাখ টাকা জরিমানা ও ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেছেন।

বুধবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) উপজেলার বাঘুটিয়া ইউনিয়ন সংলগ্ন যমুনা নদীর তীরে স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ ও ভিডিও ফুটেজের ভিত্তিতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ আহসানুল আলম।

ঘটনাস্থলে পৌঁছালে মোবাইল কোর্টের নৌকা দেখে দুটি ড্রেজার ও কয়েকটি ভলগেট পালিয়ে যায়। এ সময় অভিযান চালিয়ে একটি ভলগেট বালুসহ আটক করা হয়।

আটক ভলগেটের ম্যানেজার মোঃ শরীফ ইসলাম (২৩) অবৈধ বালু উত্তোলনের অপরাধ স্বীকার করলে তাকে বালু ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০ এর ৪(ছ) ও ১৫(১) ধারায় ২ লাখ টাকা জরিমানা এবং ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

দৌলতপুর উপ‌জেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আহসানুল আলম জানান, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

মন্তব্য (০)





image

ঈদে স্বস্তিতে ঘরে ফিরছে লালমনিরহাটের মানুষ

লালমনিরহাট প্রতিনিধি :পরিবারের সাথে ঈদ উদযাপন করতে নারীর টান...

image

রাতভর তীব্র যানজট, সকালে বৃষ্টি ঈদ ছুটির দুদিন শেষ সড়কেই

নিউজ ডেস্ক : আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের চাপ বাড়া...

image

লালমনিরহাটে ক্ষুদে ফুটবল নারী টিমের সাফল্য কামনা করলেন ত্...

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম উপজেলার টেপ...

image

নড়াইলের পৈত্রিক সম্পত্তি রক্ষা করতে যেয়ে জীবন দিল ২৬ বছরে...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের কালিয়া উপজেলার সালামাবাদ ইউনিয়নে...

image

ঈদযাত্রা নিরাপদ করতে রংপুরে হাইওয়ে ও টার্মিনালে কড়া নজরদা...

রংপুর ব্যুরো : আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে রংপুরে সার্বিক...

  • company_logo