ছবিঃ সিএনআই
গাজীপুর প্রতিনিধি : কালীগঞ্জ উপজেলায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘনের দায়ে একটি ফার্মেসিকে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) বিকেলে উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের বাসাইর এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযানে এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) জাকিয়া সরওয়ার লিমা।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, বাসাইর এলাকার সেবা ফার্মেসির মালিক উত্তম কুমার দত্ত হোমিওপ্যাথি সনদ থাকা সত্ত্বেও শিশু রোগীদের জন্য অ্যালোপ্যাথিক ওষুধ প্রদান করেন। এছাড়াও ফার্মেসিতে মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ ও বিক্রয়ের প্রমাণ পাওয়া যায়।
এ অপরাধে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯-এর ৫৩ ধারায় একটি মামলা দায়ের করে আদালত তাকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা করেন।
অভিযানকালে অন্যদের মধ্যে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ রেজওয়ানা রশীদ, স্যানিটারি ইন্সপেক্টর দেব প্রসাদ মিত্র, বেঞ্চ সহকারী মাহবুবুল ইসলাম, থানা পুলিশ ও আনসার সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান নিয়মিতভাবে অব্যাহত থাকবে এবং স্বাস্থ্যসেবা সংক্রান্ত অনিয়মের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি : নারায়ণগঞ্জের ফতুল্লায় শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আসা প্রায় ২০ কো...
নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরের একটি জুয়ার আসর থেকে তিনজন ...
নিউজ ডেস্কঃ ই-কমার্স প্ল্যাটফর্ম ইভ্যালির চেয়ারম্যান শামীমা...
কক্সবাজার প্রতিনিধি : টেকনাফে নৌবাহিনীর অভিযান চালিয়ে ...
পাবনা প্রতিনিধি : পাবনায় অনুকূল চন্দ্র আশ্রমের সেবায়েত নিত্যরঞ্জন সাহা প...

মন্তব্য (০)