• সমগ্র বাংলা

হাদী হত্যার বিচার দাবিতে মুক্তাগাছায় দীর্ঘ মানববন্ধন

  • সমগ্র বাংলা

ছবিঃ সিএনআই

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি : ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় শহীদ শরীফ ওসমান হাদী হত্যাকাণ্ডের দ্রুত ও দৃষ্টান্তমূলক বিচারের দাবিতে দীর্ঘ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। 

মঙ্গলবার (সকাল ১০টা) ময়মনসিংহ–টাঙ্গাইল আঞ্চলিক মহাসড়কের মুক্তাগাছা শহরের ঢলুয়াবিল এলাকা থেকে তালুকদার ক্লিনিক পর্যন্ত প্রায় দুই কিলোমিটার জুড়ে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

মানববন্ধনে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের কয়েক হাজার শিক্ষার্থীসহ নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নেন। তারা হাতে ফেস্টুন ও প্ল্যাকার্ড বহন করেন এবং গলায় বিচার দাবিসংবলিত ব্যানার ঝুলিয়ে প্রতিবাদ জানান। পুরো এলাকায় শোক, ক্ষোভ ও প্রতিবাদের আবহ তৈরি হয়। এমএন ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজ, মুক্তাগাছা আব্বাসিয়া কামিল মাদ্রাসা, মারকাজুত তাহফিজ ইন্টারন্যাশনাল মাদ্রাসা, মানাজিল প্রি-ক্যাডেট মাদ্রাসা ও মুক্তাগাছা রেসিডেন্সিয়াল মাদ্রাসাসহ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা কর্মসূচিতে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেন। 

মানববন্ধন শেষে মুক্তাগাছা ইনকিলাব মঞ্চের উদ্যোগে মুক্তাগাছা প্রেসক্লাবের সামনে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য দেন ইনকিলাব মঞ্চের প্রধান উপদেষ্টা ও এমএন ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. শামীম, মুক্তাগাছা রেসিডেন্সিয়াল মডেল মাদ্রাসার পরিচালক আজিজুল হাকিম শাহীন, ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক অ্যাডভোকেট নাজমুল হক, যুগ্ম আহ্বায়ক আবদুল বাছির নোমানী, এমএন ইন্টারন্যাশনাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের চিফ কো-অর্ডিনেটর আবু বকর ছিদ্দিক এবং ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা খাইরুল ইসলাম। 

বক্তারা বলেন, হাদী হত্যাকাণ্ডের বিচার প্রক্রিয়ায় অযৌক্তিক দীর্ঘসূত্রতা সাধারণ মানুষের মধ্যে চরম ক্ষোভ ও উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে দোষীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা না হলে আরও কঠোর আন্দোলন কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে বলে তারা হুঁশিয়ারি দেন।

মন্তব্য (০)





image

ঈদে স্বস্তিতে ঘরে ফিরছে লালমনিরহাটের মানুষ

লালমনিরহাট প্রতিনিধি :পরিবারের সাথে ঈদ উদযাপন করতে নারীর টান...

image

রাতভর তীব্র যানজট, সকালে বৃষ্টি ঈদ ছুটির দুদিন শেষ সড়কেই

নিউজ ডেস্ক : আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে ঘরমুখো মানুষের চাপ বাড়া...

image

লালমনিরহাটে ক্ষুদে ফুটবল নারী টিমের সাফল্য কামনা করলেন ত্...

লালমনিরহাট প্রতিনিধি : লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম উপজেলার টেপ...

image

নড়াইলের পৈত্রিক সম্পত্তি রক্ষা করতে যেয়ে জীবন দিল ২৬ বছরে...

নড়াইল প্রতিনিধি : নড়াইলের কালিয়া উপজেলার সালামাবাদ ইউনিয়নে...

image

ঈদযাত্রা নিরাপদ করতে রংপুরে হাইওয়ে ও টার্মিনালে কড়া নজরদা...

রংপুর ব্যুরো : আসন্ন পবিত্র ঈদুল আযহা উপলক্ষে রংপুরে সার্বিক...

  • company_logo